Síguenos en

Cantera

Cantera SFC | Encuentros del viernes 16 al domingo 18 de Febrero.

CANTERA SEVILLA FC

Consulta aquí los resultados de la cantera para este fin de semana. Comenzamos el viernes con cinco encuentros, cuatro de ellos en la ciudad deportiva. Hasta doce encuentros tendremos el sábado y cerraremos el fin de semana con ocho encuentros el domingo. 

 

Viernes 16 de Febrero

(17:45) / 3ª Adaluza Benjamín-G3 (J4) / Sevilla FC Benjamín B – Vista Hermosa CF

(17:45) / 3ª Adaluza Pre-Benjamín-G3 (J20) / Sevilla FC Pre-Benjamín B – Benacazón CF

(19:00) / 2ª Andaluza Femenina Infantil (J11) / Sevilla FC Femenino Infantil – Écija CD FA 

(19:00) / 2ª Andaluza Alevín-G4 (F2-J5) / Sevilla FC Alevín A – UD Tomares

(19:45) / 2ª Andaluza Alevín-G3 (F2-J4) / San Roque Balompie – Sevilla FC Alevín C

 

Sábado 17 de Febrero

(11:30) / 1ª Andaluza Infantil-G1 (J22) / Recreativo de Huelva – Sevilla FC Infantil A 

(12:00) / 3ª Andaluza Alevín-G2 (J20) / Sevilla FC Alevín E – CD Montequinto

(12:00) / 4ª Andaluza Alevín-G1 (J19) / Sevilla FC Alevín D – Alcalá del rió CF

(12:00) / 4ª Andaluza Benjamín-G12 (J18) / Tor del Rey de Pilas – Sevilla FC Benjamín D

(12:00) / Tercera División-G10 (J26) / Sevilla FC C – CD Gerena

(13:15) / 2ª Andaluza Benjamín-G3 (J14) / Coria CF – Sevilla FC Benjamín A

(13:30) / 1ª Andaluza Cadete-G1 (J18) / Recreativo de Huelva – Sevilla FC Cadete B

(14:30) / 2ª Andaluza Infantil (J21) / CF Ciudad de Morón – Sevilla FC Infantil B

(16:30) / Liga Nacional Juvenil-G14 (J23) / Sevilla FC Juvenil B – CD Los Califas Balompié (SFCTV)

(17:00) / 2ª Andaluza Femenina Senior (J18) / CD Aficionados de Écija – Sevilla FC Femenino B 

(18:00) / 3ª Andaluza Benjamín-G4 (J20) / Olivarense Atlético – Sevilla FC Benjamín C

(18:45) / División de Honor Cadete (J22) / CD AD Nervión – Sevilla FC Cadete A

 

Domingo 18 de Febrero

(10:00) / 2ª Andaluza Juvenil (J22) / Sevilla FC Juvenil C – CD Cabecense

(11:00) / 3ª Andaluza Alevín-G4 (J20) / La Liara Balompié – Sevilla FC Alevín B

(11:30) / 3ª Andaluza PreBenjamín-G2 (J20) / Torreblanca CF – Sevilla FC PreBenjamín A

(12:00) / 3ª Andaluza Infantil-G1 (J21) / CD Arahal Balompié – Sevilla FC Infantil C

(12:00) / División de Honor Juvenil-G4 (J24)/ Córdoba CF – Sevilla FC Juvenil A 

(12:00) / La Liga 1|2|3 (J27) / Sevilla Atlético – UD Almería (La Liga 123 tv)

(12:00) / 2ª Andaluza Femenina Cadete / Sevilla FC Femenino Cadete – Azahar CF

(13:30) / 2ª Andaluza Alevín-G4 (F2-J5) / San Roque Balompié – Sevilla FC Alevín C

 

 

Comentarios
Publicidad

Último partido

Amistosos - Pretemporada

CD San Roque
0 - 0
Sevilla At.

Próximo partido

2ª División B (Grupo IV) - Jornada 1

Sevilla At.

UD Ibiza

Viejo Nervión

26/08/2018

Sin TV

Más en Cantera