CANTERA SEVILLA FC

Consulta aquí los resultados de la cantera cosechados este fin de semana del viernes 16 al domingo 18 de Febrero de 2018.

 

Viernes 16 de Febrero

3ª Adaluza Benjamín-G3 (J4) / Sevilla FC Benjamín B – Vista Hermosa CF / 12-0 /

3ª Adaluza Pre-Benjamín-G3 (J20) / Sevilla FC Pre-Benjamín B – Benacazón CF / 0-2 /

2ª Andaluza Femenina Infantil (J11) / Sevilla FC Femenino Infantil – Écija CD FA / 15-0 / 

2ª Andaluza Alevín-G4 (F2-J5) / Sevilla FC Alevín A – UD Tomares / 2-2 / 

2ª Andaluza Alevín-G3 (F2-J4) / San Roque Balompie – Sevilla FC Alevín C / 1-16 /

 

Sábado 17 de Febrero

1ª Andaluza Infantil-G1 (J22) / Recreativo de Huelva – Sevilla FC Infantil A  / 1-2

3ª Andaluza Alevín-G2 (J20) / Sevilla FC Alevín E – CD Montequinto / 10-0 /

4ª Andaluza Alevín-G1 (J19) / Sevilla FC Alevín D – Alcalá del rió CF / 10-2 / 

4ª Andaluza Benjamín-G12 (J18) / Tor del Rey de Pilas – Sevilla FC Benjamín D / 0-8

Tercera División-G10 (J26) / Sevilla FC C – CD Gerena / 2-2 / 

2ª Andaluza Benjamín-G3 (J14) / Coria CF – Sevilla FC Benjamín A / 1-1

1ª Andaluza Cadete-G1 (J18) / Recreativo de Huelva – Sevilla FC Cadete B / 0-2

2ª Andaluza Infantil (J21) / CF Ciudad de Morón – Sevilla FC Infantil B / 2-2 /

Liga Nacional Juvenil-G14 (J23) / Sevilla FC Juvenil B – CD Los Califas Balompié (SFCTV) / 3-1 /

2ª Andaluza Femenina Senior (J18) / CD Aficionados de Écija – Sevilla FC Femenino B / 1-7

3ª Andaluza Benjamín-G4 (J20) / Olivarense Atlético – Sevilla FC Benjamín C / 0-2

División de Honor Cadete (J22) / CD AD Nervión – Sevilla FC Cadete A /3-1

 

Domingo 18 de Febrero

2ª Andaluza Juvenil (J22) / Sevilla FC Juvenil C – CD Cabecense / 6-2 /

3ª Andaluza Alevín-G4 (J20) / La Liara Balompié – Sevilla FC Alevín B / 0-6 /

3ª Andaluza PreBenjamín-G2 (J20) / Torreblanca CF – Sevilla FC PreBenjamín A / 0-12 /

3ª Andaluza Infantil-G1 (J21) / CD Arahal Balompié – Sevilla FC Infantil C / 1-1 /

División de Honor Juvenil-G4 (J24)/ Córdoba CF – Sevilla FC Juvenil A / 1-2 /

La Liga 1|2|3 (J27) / Sevilla Atlético – UD Almería (La Liga 123 tv) / 0-3 /

2ª Andaluza Femenina Cadete / Sevilla FC Femenino Cadete – Azahar CF / 10-2 / 

2ª Andaluza Alevín-G4 (F2-J5) / San Roque Balompié – Sevilla FC Alevín C / 1-4 /