Síguenos en

Cantera

Cantera SFC | Resultados encuentros del fin de semana. Del viernes 23 al domingo 25 de Febrero.

Viernes 23 de Febrero 

(17:30) / 4ª Andaluza Alevín-G1 (J20) / Atco Algabeño – Sevilla FC Alevín D / 1-11 /

(17:35) / 3ª Andaluza Alevín-G2 (J21) / Andalucía Este – Sevilla FC Alevín E / 2-4 /

(17:45) / 4ª Andaluza Benjamín-G12 (J19) / Sevilla FC Benjamín D – CD Salteras  / 10-0 /

(17:45) / 3ª Andaluza Pre-Benjamín-G2 (J21) / Sevilla FC Pre-Benjamín A – UD Bellavista   / 7-1 /

(19:00) / 3ª Andaluza Alevín-G4 (J21) / Sevilla FC Alevín B – CD FB Carmona / 17-1 /

(19:30) / 2ª Andaluza Femenina Infantil (J12) / Azahar CF – Sevilla FC Femenino Infantil / 2-19 /

 

Sábado 24 de Febrero

(12:00) / 3ª Andaluza Benjamín-G4 (J21) / Sevilla FC Benjamín C – UD Mairena / 17-0 /

(12:00) / 2ª Andaluza Benjamín-G3 (J15) / Sevilla FC Benjamín A – La Liara Balompié / 16-0 /

(13:00) / 3ª Andaluza Benjamín-G3 (J5) / Villaverde UD – Sevilla FC Benjamín B / 0-15 /

(13:30) / 3ª Andaluza Pre-Benjamín-G3 (J21) / CD Tor del Rey de Pilas – Sevilla FC Pre-Benjamín B / 2-9 /

(14:00) / 2ª Andaluza Alevín-G4 (F2-J6) / CD Utrera – Sevilla FC Alevín A  / 1-2

(16:00) / 2ª Andaluza Infantil (J22) / UD Bormujos – Sevilla FC Infantil B  / 0-3

(17:00) / Tercera División-G10 (J27) / AD San Fermín – Sevilla FC C / 2-1

(18:30) / 2ª Andaluza Juvenil (J23) / CMD San Juán – Sevilla FC Juvenil C / 2-1

 

Domingo 25 de Febrero

(10:00) / 3ª Andaluza Infantil-G1 (J22) / Sevilla FC Infantil C – CD Tabladilla / 6-0 / 

(10:00) / 2ª Andaluza Femenina Sénior (J19) / Sevilla FC Femenino B – CD Honeyball / 4-2 / 

(10:15) / 2ª Andaluza Femenina Juvenil (J12) / CD Aficionados de Écija – Sevilla FC Femenino Juvenil / 2-3

(12:00) / 2ª Andaluza Alevín-G3 (F2-J6) / Sevilla FC Alevín C – Real Betis / 9-2 / 

 

Comentarios
Publicidad

Último partido

Amistosos - Pretemporada

CD San Roque
2 - 3
Sevilla At.

Próximo partido

2ª División B (Grupo IV) - Jornada 1

Sevilla At.

UD Ibiza

Viejo Nervión

26/08/2018

Sin TV

Más en Cantera