Síguenos en

Cantera

Cantera SFC | Encuentros del jueves 15 al martes 20 de Marzo.

CANTERA SFC


Consulta aquí los horarios para todos los encuentros que se van a disputar en la cantera desde hoy jueves 15 de marzo hasta el próximo martes 20 de Marzo. Además de los partidos de esta jornada, también tenemos partidos aplazados anteriormente a causa de la lluvia en las últimas semanas.


 

Jueves 15 de Marzo

19:30 / 4ª Andaluza Alevín-G1 (J21) / Sevilla FC Alevín D – Lora CF

 

Viernes 16 de Marzo

17:45 / 3ª Andaluza Pre-Benjamín-G3 (J24) / Sevilla FC Pre-Benjamín B – CD Esfubasa

18:00 / 3ª Andaluza Alevín-G2 (J24) / CD Padre Pío Gorra – Sevilla FC Alevín E

18:15 / 3ª Andaluza Benjamín-G4 (J24) / Umbrete CF – Sevilla FC Benjamín C

18:30 / 3ª Andaluza Alevín-G4 (J22) / CD Cantera de Utrera – Sevilla FC Alevín B

19:00 / 3ª Andaluza Benjamín-G3 (J24) / Sevilla FC Benjamín B – Alcalá del Río CF

19:00 / 2ª Andaluza Benjamín-G1 (F2-J10) / Sevilla FC Benjamín A  – Real Betis 

19:15 / 2ª Andaluza Alevín-G2 (F2-J10) / Real Betis – Sevilla FC Alevín A 

21:00 / La Liga 1|2|3 (J31) / Sevilla Atlético – Albacete Balompié (La Liga123 TV)

 

Sábado 17 de Marzo

10:00 / 4ª Andaluza Benjamín-G12 (J22) / Sevilla FC Benjamín D – CD Montequinto

11:30 / 3ª Andaluza Pre-Benjamín-G2 (J24) / Centro Histórico –  Sevilla FC Pre-Benjamín A

12:00 / 3ª Andaluza Infantil-G1 (J25) / CD Colegio Claret – Sevilla FC Infantil C

12:00 / 3ª Andaluza Alevín-G4 (J24) / Sevilla FC Alevín B – CA Antoniano

12:00 / 4ª Andaluza Alevín-G1 (J23) / Sevilla FC Alevín D – Rinconada Cantera

17:00 / Liga Nacional Juvenil-G14 (J26) / Don Bosco CF – Sevilla FC Juvenil B

18:30 / 1ª Andaluza Infantil-G1 (J24) / CD Cultural  Nuevo Molino – Sevilla FC Infantil A 

20:00 / 2ª Andaluza Femenina Juvenil (J14) / CD Utrera – Sevilla FC Femenino Juvenil

 

Domingo 18 de Marzo

10:00 / 2ª Andaluza Infantil (J25) / Sevilla FC Infantil B – Camas CF

10:00 / 2ª Andaluza Juvenil (J26) / Sevilla FC Juvenil C – CD Tor del Rey de Pilas

12:00 / División de Honor Juvenil-G4 (J27) / Sevilla FC Juvenil A – Málaga CF

12:00 / 1ª Andaluza Cadete-G1 (J24) / CF Deportivo Córdoba –  Sevilla FC Cadete B

12:00 / 2ª Andaluza Femenina Infantil (J15) / Sevilla FC Femenino Infantil – CD HispalisA

12:30 / Tercera División-G10 (J31) / UB Lebrijana – Sevilla FC C 

13:15 / División de Honor Cadete (J24) / UD Macarena – Sevilla FC Cadete A

18:00 / 2ª Andaluza Femenina Sénior (J22) / Real Betis – Sevilla FC Femenino B 

 

Lunes 19 de Marzo

18:00 / 2ª Andaluza Alevín (F2-J10) / Sevilla FC Alevín C – UD Tomares

18:00 / 4ª Andaluza Benjamín-G12 (J20) / Sevilla FC Benjamín D – Atco Algabeño

 

Martes 20 de Marzo

18:00 / 3ª Andaluza Pre-Benjamín-G3 (J22) / Sevilla FC Pre-Benjamín B – Camas CF

Comentarios
Publicidad

Último partido

LaLiga 123 - Jornada 42

Lorca CF
2 - 1
Sevilla Atlético

Próximo partido

Sin partidos próximamente.

Más en Cantera