Síguenos en

Cantera

Cantera SFC | Resultados de la cantera desde el jueves 15 al martes 20 de Marzo

CANTERA SFC 


Consulta aquí todos los resultados cosechados en los partidos de la cantera sevillista disputados entre el jueves 15 y el martes 20 de Marzo.


Jueves 15 de Marzo

4ª Andaluza Alevín-G1 (J21) / Sevilla FC Alevín D – Lora CF  (15-0)

 

Viernes 16 de Marzo

3ª Andaluza Pre-Benjamín-G3 (J24) / Sevilla FC Pre-Benjamín B – CD Esfubasa  (3-0)

3ª Andaluza Alevín-G2 (J24) / CD Padre Pío Gorra – Sevilla FC Alevín E  (1-12)

3ª Andaluza Benjamín-G4 (J24) / Umbrete CF – Sevilla FC Benjamín C  (1-14)

3ª Andaluza Alevín-G4 (J22) / CD Cantera de Utrera – Sevilla FC Alevín B  (1-6)

3ª Andaluza Benjamín-G3 (J24) / Sevilla FC Benjamín B – Alcalá del Río CF  (20-1)

2ª Andaluza Benjamín-G1 (F2-J10) / Sevilla FC Benjamín A  – Real Betis   (6-1)

2ª Andaluza Alevín-G2 (F2-J10) / Real Betis – Sevilla FC Alevín A   (2-1)

La Liga 1|2|3 (J31) / Sevilla Atlético – Albacete Balompié (La Liga123 TV)  (1-2)

 

Sábado 17 de Marzo

4ª Andaluza Benjamín-G12 (J22) / Sevilla FC Benjamín D – CD Montequinto  (7-0)

3ª Andaluza PreBenjamín-G2 (J24) / Centro Histórico –  Sevilla FC Pre-Benjamín A  (0-7)

3ª Andaluza Infantil-G1 (J25) / CD Colegio Claret – Sevilla FC Infantil C  (2-4)

3ª Andaluza Alevín-G4 (J24) / Sevilla FC Alevín B – CA Antoniano (5-1)

4ª Andaluza Alevín-G1 (J23) / Sevilla FC Alevín D – Rinconada Cantera  (14-0)

Liga Nacional Juvenil-G14 (J26) / Don Bosco CF – Sevilla FC Juvenil B  (0-2)

*18:30 / 1ª Andaluza Infantil-G1 (J24) / CD Cultural  Nuevo Molino – Sevilla FC Infantil A

*20:00 / 2ª Andaluza Femenina Juvenil (J14) / CD Utrera – Sevilla FC Femenino Juvenil

 

Domingo 18 de Marzo

2ª Andaluza Infantil (J25) / Sevilla FC Infantil B – Camas CF   (2-1)

2ª Andaluza Juvenil (J26) / Sevilla FC Juvenil C – CD Tor del Rey de Pilas  (4-0)

División de Honor Juvenil-G4 (J27) / Sevilla FC Juvenil A – Málaga CF  (3-2)

1ª Andaluza Cadete-G1 (J24) / CF Deportivo Córdoba –  Sevilla FC Cadete B  (0-7)

2ª Andaluza Femenina Infantil (J15) / Sevilla FC Femenino Infantil – CD HispalisA  (12-0)

Tercera División-G10 (J31) / UB Lebrijana – Sevilla FC C   (3-3)

División de Honor Cadete (J24) / UD Macarena – Sevilla FC Cadete A  (2-3)

2ª Andaluza Femenina Sénior (J22) / Real Betis – Sevilla FC Femenino B   (0-0)

 

Lunes 19 de Marzo

2ª Andaluza Alevín (F2-J10) / Sevilla FC Alevín C – UD Tomares   (7-0)

4ª Andaluza Benjamín-G12 (J20) / Sevilla FC Benjamín D – Atco Algabeño  (12-0)

 

Martes 20 de Marzo

3ª Andaluza Pre-Benjamín-G3 (J22) / Sevilla FC Pre-Benjamín B – Camas  (5-2)

 

*(APLAZADO)

Comentarios
Publicidad

Último partido

LaLiga 123 - Jornada 42

Lorca CF
2 - 1
Sevilla Atlético

Próximo partido

Sin partidos próximamente.

Más en Cantera