CANTERA SFC 


Consulta aquí todos los resultados cosechados en los partidos de la cantera sevillista disputados entre el jueves 15 y el martes 20 de Marzo.


Jueves 15 de Marzo

4ª Andaluza Alevín-G1 (J21) / Sevilla FC Alevín D – Lora CF  (15-0)

 

Viernes 16 de Marzo

3ª Andaluza Pre-Benjamín-G3 (J24) / Sevilla FC Pre-Benjamín B – CD Esfubasa  (3-0)

3ª Andaluza Alevín-G2 (J24) / CD Padre Pío Gorra – Sevilla FC Alevín E  (1-12)

3ª Andaluza Benjamín-G4 (J24) / Umbrete CF – Sevilla FC Benjamín C  (1-14)

3ª Andaluza Alevín-G4 (J22) / CD Cantera de Utrera – Sevilla FC Alevín B  (1-6)

3ª Andaluza Benjamín-G3 (J24) / Sevilla FC Benjamín B – Alcalá del Río CF  (20-1)

2ª Andaluza Benjamín-G1 (F2-J10) / Sevilla FC Benjamín A  – Real Betis   (6-1)

2ª Andaluza Alevín-G2 (F2-J10) / Real Betis – Sevilla FC Alevín A   (2-1)

La Liga 1|2|3 (J31) / Sevilla Atlético – Albacete Balompié (La Liga123 TV)  (1-2)

 

Sábado 17 de Marzo

4ª Andaluza Benjamín-G12 (J22) / Sevilla FC Benjamín D – CD Montequinto  (7-0)

3ª Andaluza PreBenjamín-G2 (J24) / Centro Histórico –  Sevilla FC Pre-Benjamín A  (0-7)

3ª Andaluza Infantil-G1 (J25) / CD Colegio Claret – Sevilla FC Infantil C  (2-4)

3ª Andaluza Alevín-G4 (J24) / Sevilla FC Alevín B – CA Antoniano (5-1)

4ª Andaluza Alevín-G1 (J23) / Sevilla FC Alevín D – Rinconada Cantera  (14-0)

Liga Nacional Juvenil-G14 (J26) / Don Bosco CF – Sevilla FC Juvenil B  (0-2)

*18:30 / 1ª Andaluza Infantil-G1 (J24) / CD Cultural  Nuevo Molino – Sevilla FC Infantil A

*20:00 / 2ª Andaluza Femenina Juvenil (J14) / CD Utrera – Sevilla FC Femenino Juvenil

 

Domingo 18 de Marzo

2ª Andaluza Infantil (J25) / Sevilla FC Infantil B – Camas CF   (2-1)

2ª Andaluza Juvenil (J26) / Sevilla FC Juvenil C – CD Tor del Rey de Pilas  (4-0)

División de Honor Juvenil-G4 (J27) / Sevilla FC Juvenil A – Málaga CF  (3-2)

1ª Andaluza Cadete-G1 (J24) / CF Deportivo Córdoba –  Sevilla FC Cadete B  (0-7)

2ª Andaluza Femenina Infantil (J15) / Sevilla FC Femenino Infantil – CD HispalisA  (12-0)

Tercera División-G10 (J31) / UB Lebrijana – Sevilla FC C   (3-3)

División de Honor Cadete (J24) / UD Macarena – Sevilla FC Cadete A  (2-3)

2ª Andaluza Femenina Sénior (J22) / Real Betis – Sevilla FC Femenino B   (0-0)

 

Lunes 19 de Marzo

2ª Andaluza Alevín (F2-J10) / Sevilla FC Alevín C – UD Tomares   (7-0)

4ª Andaluza Benjamín-G12 (J20) / Sevilla FC Benjamín D – Atco Algabeño  (12-0)

 

Martes 20 de Marzo

3ª Andaluza Pre-Benjamín-G3 (J22) / Sevilla FC Pre-Benjamín B – Camas  (5-2)

 

*(APLAZADO)