Síguenos en

Cantera

Cantera SFC | Resultados del viernes 9 al martes 13 de Marzo.

CANTERA SFC:


Sevilla FC Infantil C y Juvenil B se proclaman campeones en sus respectivas ligas tras ganar sus encuentros y aprovechar el tropiezo de sus rivales. Consulta aquí todos los resultados de los partidos disputados en la cantera entre el viernes 9 de Marzo y el Martes 13 de Marzo. 


 

Viernes 9 de Marzo

*3ª Andaluza Alevín-G2 (J23) / CD Doctor Fleming – Sevilla FC Alevín E  *(Aplazado)

4ª Andaluza Alevín-G1 (J22) / Brenes Balompié B – Sevilla FC Alevín D / 3-18 / 

4ª Andaluza Benjamín-G12 (J21) / Valencina CF – Sevilla FC Benjamín D / 0-19 / 

3ª Andaluza Pre-Benjamín-G3 (J23) / Castilleja CF – Sevilla FC Pre-Benjamín B / 4-5 / 

2ª Andaluza Benjamín-G1 (F2-J9) / Centro Histórico – Sevilla FC Benjamín A / 0-6 /

3ª Andaluza Benjamín-G4 (J23) / Sevilla FC Benjamín C – Camino Viejo CF / 13-1

3ª Andaluza Pre-Benjamín-G2 (J23) / Sevilla FC Pre-Benjamín A – Andalucía Este CF / 17-1

3ª Andaluza Alevín-G4 (J23) / Sevilla FC Alevín B – AD Mosqueo / 14-2 /

 

Sábado 10 de Marzo

2ª Andaluza Alevín-G2 (F2-J8) / Sevilla FC Alevín A – CD San Alberto Magno / 6-0

3ª Andaluza Infantil-G1 (J24) / Sevilla FC Infantil C – CD Diablos Rojos / 2-0

2ª Andaluza Infantil (J24) / Écija Balompié – Sevilla FC Infantil B / 0-2 / 

3ª Andaluza Benjamín-G3 (J23) / La Barrera CF – Sevilla FC Benjamín B / 0-4 / 

División de Honor Cadete (J23) / Sevilla FC Cadete A – Real Betis Balompié / 0-1

Liga Nacional Juvenil-G14 (J25) / Sevilla FC Juvenil B – Sporting de Ceuta / 7-0

La Liga 1|2|3 (J30) / Cádiz – Sevilla Atlético (La Liga 123 TV) / 4-1 / 

 

Domingo 11 de Marzo

2ª Andaluza Juvenil (J25) / Centro Histórico – Sevilla FC Juvenil C / 0-0 / 

2ª Andaluza Femenina Senior (J21) / Sevilla FC Femenino B – UD Dos Hermanas / 9-0 /

1ª Andaluza Cadete-G1 (J23) / Sevilla FC Cadete B – Séneca CF / 2-0

División de Honor Juvenil-G4 (J26) / Real Betis – Sevilla FC Juvenil A (GOL) / 1-0 / 

Tercera División-G10 (J30) / Sevilla FC C – Algeciras CF (SFC TV) / 1-1 / 

1ª Andaluza Infantil-G1 (J23) / Sevilla FC Infantil A – CD Los Caminantes / 1-0

 

 

Lunes 12 de Marzo

3ª Andaluza Alevín-G2 (J23) / Sevilla FC Alevín E – San Roque Balompié / 6-0

 

Martes 13 de Marzo

(18:00) / 2ª Andaluza Alevín (F2-J8) / CD Antonio Puerta – Sevilla FC Alevín C / 2-4 / 

(18:00) / 2ª Andaluza Benjamín-G1 (F2-J8) / Sevilla FC Benjamín A – AD Triana Ar Rabad  / 9-0

Comentarios
Publicidad

Último partido

LaLiga 123 - Jornada 42

Lorca CF
2 - 1
Sevilla Atlético

Próximo partido

Sin partidos próximamente.

Más en Cantera