Síguenos en

Cantera

Cantera SFC | Encuentros del viernes 6 al domingo 8 de Abril.

CANTERA SFC


Tras un fin de semana de parón, vuelven los partidos en la cantera. Consulta aquí todos los encuentros para este fin de semana.


 

Viernes 6 de Abril

(17:30) / 3ª Andaluza Alevín-G2 (J26) / Atco Algabeño – Sevilla FC Alevín E

(17:45) / 2ª Andaluza Benjamín-G1 (F2-J12) / Sevilla FC Benjamín A – San Martín CD

(19:00) / 4ª Andaluza Alevín-G1 (J25) / Sevilla FC Alevín D – CD Peñaflor

(19:00) / 3ª Andaluza Pre-Benjamín-G2 (J26) / CD San Alberto Magno – Sevilla FC Pre-Benjamín A 

(19:00) / 3ª Andaluza Pre-Benjamín-G3 (J26) / Sevilla FC Pre-Benjamín B – CD Altair

(20:00) / 2ª Andaluza Femenina Infantil (J16) / Peloteros Sierra Sur – Sevilla FC Femenino Infantil

 

Sábado 7 de Abril 

(10:00) / 3ª Andaluza Alevín-G4 (J26) / Sevilla FC Alevín B – CD Atco Oromana

(10:00) / 2ª Andaluza Alevín-G2 (F2-J12) / Sevilla FC Alevín A – San Roque Balompié

(12:30) / 1ª Andaluza Cadete-G1 (J25) / Sevilla FC Cadete B – UD Tomares  

(12:30) / 2ª Andaluza Femenina Juvenil (J15) / Sevilla FC Femenino Juvenil  – Real Betis Balompié

(12:30) /  2ª Andaluza Alevín (F2-J12) / Sevilla FC Alevín C – CD Antonio Puerta

(15:00) / 3ª Andaluza Infantil-G1 (J27) / UP Viso Graphenstone – Sevilla FC Infantil C

(16:00) / 4ª Andaluza Benjamín-G12 (J23) / CMD San Juan – Sevilla FC Benjamín D

(17:30) / 2ª Andaluza Infantil (J27) / Sevilla FC Infantil B – Andalucía Este CF 

(17:30) / 1ª Andaluza Infantil-G1 (J25) / Sevilla FC Infantil A – UD Tomares 

(17:30) / 3ª Andaluza Benjamín-G3 (J26) / Sevilla FC Benjamín B – Brenes Balompié

(17:30) / 3ª Andaluza Benjamín-G4 (J26) / Castilleja CF – Sevilla FC Benjamín C

 

Domingo 8 de Abril

(9:30) 2ª Andaluza Juvenil (J28) / Sevilla FC Juvenil C – CD Mosquito

(12:00) División de Honor Cadete (J25) / Sevilla FC Cadete A – Balón de Cádiz

(12:00) Liga Nacional Juvenil-G14 (J27) / Sevilla FC Juvenil B – Séneca CF

(12:00) División de Honor Juvenil-G4 (J30) / AD Pvo Sevilla Este – Sevilla FC Juvenil A 

(12:00) 2ª Andaluza Femenina Sénior (J23) / Sevilla FC Femenino B  – UD Villaverde

(18:30) Tercera División-G10 (J33) / AD Ceuta CF – Sevilla FC C

(20:00) La Liga 1|2|3 (J34) / CD Tenerife – Sevilla Atlético 

Comentarios
Publicidad

Último partido

2ª División B (Grupo IV) - Jornada 16

Sevilla At.
0 - 0
A. Sanluqueño

Próximo partido

2ª División B (Grupo IV) - Jornada 17

Villanovense

Sevilla At.

Municipal Villanovense

16/12/2018 · 17:00h

Sin TV

Más en Cantera