Síguenos en

Cantera

Cantera SFC | Resultados del viernes 27 al domingo 29 de Abril.

CANTERA SFC


Consulta aquí los resultados de los partidos que se han disputado este fin de semana. Un fin de semana que nos ha dejado el octavo campeón de la temporada, se trata del #SevillaFCBenjB que tras vencer este viernes por 10-0 a la AD Los Mares se proclamó campeón de la Tercera Andaluza Benjamín (Grupo 3). Y un fin de semana que por desgracia nos ha dejado el descenso de categoría del primer equipo filial, el Sevilla Atlético que pese a vencer por 1-0 en su encuentro ante el Alcorcón, consumó su descenso a Segunda división B. 


Viernes 27 de Abril

3ª Andaluza Pre-Benjamín-G2 (J28) / Sevilla FC Pre-Benjamín A – Estepa Industrial CD / 17-2 / 

Liga Nacional Juvenil-G14 (J29) / CMD San Juan – Sevilla FC Juvenil B / 0-2

4ª Andaluza Alevín-G1 (J27) / Sevilla FC Alevín D – UP Viso Graphenstone / 8-1 / 

3ª Andaluza Benjamín-G3 (J28) / Sevilla FC Benjamín B – AD Los Mares / 10-0 / 

4ª Andaluza Benjamín-G12 (J25) / UD Tomares – Sevilla FC Benjamín D / 1-5

3ª Andaluza Alevín-G2 (J28) / Guillena CF – Sevilla FC Alevín E / 3-4

 

Sábado 28 de Abril

2ª Andaluza Infantil (J29) / Sevilla FC Infantil B – Centro Histórico AAVV / 1-1 / 

3ª Andaluza Alevín-G4 (J28) / Sevilla FC Alevín B – CD Cabescense / 4-0 / 

2ª Andaluza Alevín (F2-J14) / Real Betis Balompié – Sevilla FC Alevín C / 2-9

1ª Andaluza Cadete-G1 (J27) / Sevilla FC Cadete B – Cartaya AD / 5-1 / 

2ª Andaluza Alevín-G2 (F2-J14) / Sevilla FC Alevín A – CD Utrera / 8-0 / 

3ª Andaluza Benjamín-G4 (J28) / CD FBJD Puebla del Rio – Sevilla FC Benjamín C / 2-13 /

La Liga 1|2|3 (J37) / Sevilla Atlético – AD Alcorcón / 1-0 / 

 

Domingo 29 de Abril

2ª Andaluza Juvenil (J30) / Sevilla FC Juvenil C – Marchena Balompié / 2-1 / 

3ª Andaluza Pre-Benjamín-G3 (J28) / CD San Pablo Pino Montano – Sevilla FC Pre-Benjamín B / 1-5

2ª Andaluza Femenina Sénior (J24) / Espartinas CF – Sevilla FC Femenino B  / 2-9 /

División de Honor Cadete (J27) / Sevilla FC Cadete A – CD 26 de Febrero / 1-1 / 

Tercera División-G10 (J36) / Sevilla FC C – Castilleja CF / 4-0 / 

3ª Andaluza Infantil-G1 (J29) / Sevilla FC Infantil C – CD FB Carmona / 10-0 / 

1ª Andaluza Infantil-G1 (J27) / Sevilla FC Infantil A – CD AD Nervion / 3-0 / 

Comentarios
Publicidad

Último partido

2ª División B (Grupo IV) - Jornada 38

Sevilla At.
0 - 0
Real Murcia CF

Próximo partido

Sin partidos próximamente.

Más en Cantera