Síguenos en

Cantera

Cantera SFC | Resultados del viernes 6 al domingo 8 de abril.

CANTERA SFC


Consulta aquí todos los resultados de los partidos disputados este fin de semana en la cantera, donde hemos tenido hasta tres campeones de sus respectivas ligas tras las victorias de esta jornada. Tras ganar esta jornada se han proclamado campeones de sus respectivas ligas el Sevilla FC Alevín B, el Benjamín C y el Benjamín D.


Viernes 6 de Abril

(17:30) / 3ª Andaluza Alevín-G2 (J26) / Atco Algabeño – Sevilla FC Alevín E  / 1-3

(17:45) / 2ª Andaluza Benjamín-G1 (F2-J12) / Sevilla FC Benjamín A – San Martín CD / 15-0 / 

(19:00) / 4ª Andaluza Alevín-G1 (J25) / Sevilla FC Alevín D – CD Peñaflor / 14-2 / 

(19:00) / 3ª Andaluza Pre-Benjamín-G2 (J26) / CD San Alberto Magno – Sevilla FC Pre-Benjamín A  / 0-19 /

(19:00) / 3ª Andaluza Pre-Benjamín-G3 (J26) / Sevilla FC Pre-Benjamín B – CD Altair  / 6-5 / 

(20:00) / 2ª Andaluza Femenina Infantil (J16) / Peloteros Sierra Sur – Sevilla FC Femenino Infantil / 1-9

 

Sábado 7 de Abril 

(10:00) / 3ª Andaluza Alevín-G4 (J26) / Sevilla FC Alevín B – CD Atco Oromana / 7-0 /

(10:00) / 2ª Andaluza Alevín-G2 (F2-J12) / Sevilla FC Alevín A – San Roque Balompié / 4-2 / 

(12:30) / 1ª Andaluza Cadete-G1 (J25) / Sevilla FC Cadete B – UD Tomares  / 2-1

(12:30) / 2ª Andaluza Femenina Juvenil (J15) / Sevilla FC Femenino Juvenil  – Real Betis Balompié / 0-0 /

(12:30) /  2ª Andaluza Alevín (F2-J12) / Sevilla FC Alevín C – CD Antonio Puerta / 11-0 / 

(15:00) / 3ª Andaluza Infantil-G1 (J27) / UP Viso Graphenstone – Sevilla FC Infantil C / 0-10

(16:00) / 4ª Andaluza Benjamín-G12 (J23) / CMD San Juan – Sevilla FC Benjamín D / 0-11 /

(17:30) / 2ª Andaluza Infantil (J27) / Sevilla FC Infantil B – Andalucía Este CF / 7-0 / 

(17:30) / 1ª Andaluza Infantil-G1 (J25) / Sevilla FC Infantil A – UD Tomares / 5-0 / 

(17:30) / 3ª Andaluza Benjamín-G3 (J26) / Sevilla FC Benjamín B – Brenes Balompié / 11-0 /

(17:30) / 3ª Andaluza Benjamín-G4 (J26) / Castilleja CF – Sevilla FC Benjamín C / 3-6 / 

 

Domingo 8 de Abril

(9:30) 2ª Andaluza Juvenil (J28) / Sevilla FC Juvenil C – CD Mosquito / 3-0 / 

(12:00) División de Honor Cadete (J25) / Sevilla FC Cadete A – Balón de Cádiz / 4-1 / 

(12:00) Liga Nacional Juvenil-G14 (J27) / Sevilla FC Juvenil B – Séneca CF / 0-1 / 

(12:00) División de Honor Juvenil-G4 (J30) / AD Pvo Sevilla Este – Sevilla FC Juvenil A / 1-5

(12:00) 2ª Andaluza Femenina Sénior (J23) / Sevilla FC Femenino B  – UD Villaverde / 13-0 / 

(18:30) Tercera División-G10 (J33) / AD Ceuta CF – Sevilla FC C / 2-0

(20:00) La Liga 1|2|3 (J34) / CD Tenerife – Sevilla Atlético / 2-0 / 

Comentarios
Publicidad

Último partido

2ª División B (Grupo IV) - Jornada 5

Sevilla At.
0 - 0
Talavera R.

Próximo partido

2ª División B (Grupo IV) - Jornada 6

RB Linense

Sevilla At.

Municipal de La Línea de la Concepción

30/09/2018

Sin TV

Más en Cantera