CANTERA SFC

Consulta aquí todos los resultados de los partidos de este fin de semana en la cantera sevillista:

Viernes 25 de Enero

Segunda andaluza F2. G2, J3. / Sevilla FC Alevín B – Real Betis / 3-9 /

Segunda andaluza infantil J11. / Atco Dos Hermanas – Sevilla FC Femenino Infantil / 0-18 /

Segunda andaluza F2. G1, J3. / CD Antonio Puerta – Sevilla FC Alevín A / 1-8 /

Tercera andaluza G3, J17. / Sevilla FC Benjamín D – CF Ciudad de Morón / 11-0 /

Tercera andaluza G3, J17. / Sevilla FC Alevín C – CF Ciudad de Morón / 5-2 /

Tercera andaluza G3, J17. / JD Gines – Sevilla FC Pre-Benjamín B / 2-2 /

 

Sábado 26 de Enero

Tercera andaluza G1, J17. / CMD Gerena – Sevilla FC Alevín E / 1-12 /

Segunda andaluza J18. / Sevilla FC Infantil B – CD Arahal / 4-0 /

Tercera andaluza G3, J18. / Sevilla FC Infantil C – Guillena CF / 9-0 / 

Tercera andaluza G2, J17. / Sevilla FC Benjamín C – CD Mosquito / 13-3 /

Tercera andaluza G1, J17. / UP Viso Graphenstone – Sevilla FC Pre-Benjamín A / 1-8 /

Segunda andaluza senior J17. / Sevilla FC Femenino B – Fútbol Aficionado de Écija / 5-0 /

Primera andaluza G1, J19. / UD Tomares – Sevilla FC Infantil A / 0-3 /

Cuarta andaluza G14, J14. / Sevilla FC Femenino Alevín –  Camas CF / 5-4 / 

Segunda andaluza F2. G1, J3. / Sevilla FC Benjamín A – CD San Alberto Magno / 15-0 /

División de honor. J19 / Puerto Malagueño – Sevilla FC Cadete A / 0-1 /

Primera andaluza G1, J19. / UD Tomares – Sevilla FC Cadete B / 0-1 / 

 

Domingo 27 de Enero

Tercera andaluza G1, J17. / Sevilla FC Benjamín B – Lora CF / 10-0 /

Tercera división G10, J16. / Sevilla FC C – CD Ciudad de Lucena / 1-2 /

División de Honor G4, J24. / Sevilla FC Juvenil A – CD San Félix (SFCTV) / 2-1 /

Liga Nacional G14, J19. / Sevilla FC Juvenil B – Coria CF / 3-0 /

Segunda andaluza, J19. / Sevilla FC Juvenil C – CMD San Juan / 5-2 /

Segunda andaluza juvenil, J11. / Azahar CF – Sevilla FC Femenino Juvenil / 1-6 /

Segunda división b G4, J22. / San Fernando CD – Sevilla Atlético (FOOTTERS) / 3-0 /