CANTERA SFC

Jornada larga la que se presenta esta semana en la cantera, una jornada que comienza el día de mañana y que continuará hasta el lunes. Doble jornada además para Juvenil A y Sevilla FC C mientras que vuelven a descansar por parón en las ligas correspondientes los dos conjuntos Cadetes y el Infantil A. Lo hacen por retirada de su rival el Benjamín C y el Femenino Juvenil.  Consulta aquí todos los horarios:

 

Miércoles 27 de Febrero

17:00 / Tercera Andaluza G3, J22. / Sevilla FC Prebenjamín B – San Martín CD

18:00 / Segunda Andaluza. J23. / Écija Balompié – Sevilla FC Infantil B

19:30 / Tercera Andaluza G1, J22. / Sevilla FC Alevín E – CD Esfubasa

19:30 / Tercera Andaluza G3, J22. / Sevilla FC Benjamín D – La Motilla FC

 

Jueves 28 de Febrero

11:30 / División de Honor G4, J28. / Sevilla FC Juvenil A  – Recreativo de Huelva (SFCTV)

12:00 / Tercera división G10, J31. / Club Atlético Espeleño – Sevilla FC C

 

Viernes 1 de Marzo

17:45 / Tercera Andaluza G3, J22. / Sevilla FC Alevín C – AD Mosqueo

17:45 / Cuarta Andaluza G14, J19. / Sevilla FC Femenino Alevín – CD Esfubasa

19:30 / Tercera Andaluza G4, J22. / Sevilla FC Alevín D – Centro Histórico AA.VV. 

19:30 / Segunda Andaluza G1, F2. J8. / Sevilla FC Alevín A – San Roque Balompié

 

Sábado 2 de Marzo

10:00 / Segunda Andaluza G1, F2. J8. / Sevilla FC Benjamín A – Torreblanca CF

10:30 / Segunda Andaluza J8. / Sevilla FC Femenino Cadete – Azahar CF

11:00 / Tercera Andaluza G1, J22. / Brenes Balompié – Sevilla FC Benjamín B

12:00 / Tercera Andaluza G3, J23. / Sevilla FC Infantil C – AD Triana 

12:00 / Tercera Andaluza G1, J22. / CD Pablo VI – Sevilla FC Prebenjamín A 

14:30 / Segunda Andaluza G1, F2. J8. / UP Viso Graphenstone – Sevilla FC Alevín B

 

Domingo 3 de Marzo

10:00 / Segunda Andaluza  J22. / Sevilla FC Femenino B – CD Mairena

11:30 / Segunda división B G4, J27. / Sevilla Atlético – Don Benito (SFCTV)

12:00 / Liga Nacional G14, J22. / Sevilla FC Juvenil B – Castilleja CF

12:15 / Segunda Andaluza J24. / Calavera CF – Sevilla FC Juvenil C

13:00 / Tercera división G10, J32. / Sevilla FC C – Xerez CD

16:00 / División de Honor G4, J29. / Córdoba CF – Sevilla FC Juvenil A 

 

Lunes 4 de Marzo

17:00 / Segunda Andaluza J13. / Sevilla FC Femenino Infantil – Azahar CF