Síguenos en

Cantera

Cantera SFC | Encuentros del 14 al 17 de Marzo.

Foto | Ignacio Borrego

CANTERA SFC

Sevilla Atlético y Sevilla FC C siguen luchando por la salvación, algo que tiene más fácil en estos momentos el primer equipo filial. Por su parte, el Juvenil A de Alejandro Acejo a falta de cuatro jornadas para el final busca una nueva victoria que le mantenga en el liderato.

Consulta aquí todos los horarios para esta semana:

Jueves 14 de Marzo

18:00 / Segunda Andaluza F2,G1. J10. / CD San Alberto Magno – Sevilla FC Benjamín A

 

Viernes 15 de Marzo

17:45 / Tercera Andaluza G2, J24.Sevilla FC Benjamín C – CD El Pilar

18:15 / Tercera Andaluza G3, J24. / CD San Alberto Magno – Sevilla FC Prebenjamín B

18:30 / Tercera Andaluza G1, J24. / Club Jorge Juan Antonio Ulloa – Sevilla FC Prebenjamín A

19:30 / Tercera Andaluza G3, J24. / Sevilla FC Alevín C – Estilo de Fútbol de Utrera AD

19:30 / Tercera Andaluza G1, J24. / Sevilla FC Alevín E – Guillena CF

19:30 / Tercera Andaluza G1, J24. / UD Manantial – Sevilla FC Benjamín B

 

Sábado 16 de Marzo

10:00 / Tercera Andaluza G4, J24. / Sevilla FC Alevín D – CD Padre Pío Gorra

10:00 / Cuarta Andaluza G14, J21. / Sevilla FC Femenino Alevín – Calavera CF

12:00 / División de Honor J24. / Sevilla FC Cadete A – Atlético Sanluqueño CF “A”

12:00 / Primera Andaluza G1, J24. / Sevilla FC Infantil A – Atlético Sanluqueño CF “A”

16:30 / Liga Nacional G14, J24. / Sevilla FC Juvenil B – Atlético Sanluqueño

17:00 / Segunda Andaluza Senior J24. / Sevilla FC Femenino B – UD Loreto

17:00 / Segunda Andaluza J16. / Sevilla FC Femenino Juvenil – CD Utrera

17:00 / Segunda Andaluza J16. / CD Hispalis A – Sevilla FC Femenino Infantil 

18:00 / División de Honor J31. / Séneca CF – Sevilla FC Juvenil A

18:00 / Segunda Andaluza J25. / La Liara Balompié – Sevilla FC Infantil B

 

Domingo 16 de Marzo

10:00 / Tercera Andaluza G3, J24. / Sevilla FC Infantil C – UD Mairena del Aljarafe 

11:30 / Segunda división B G4, J29. / Sevilla Atlético – UCAM Murcia CF (SFCTV) 

12:00 / Primera Andaluza G1, J24. / Sevilla FC Cadete B – CD Siempre Alegres

13:00 / Tercera División G10, J34. / Sevilla FC C – UD Los Barrios

20:00 / Segunda Andaluza J26. / CD Utrera – Sevilla FC Juvenil C

Comentarios
Publicidad

Último partido

2ª División B (Grupo IV) - Jornada 29

Sevilla At.
0 - 0
UCAM Murcia CF

Próximo partido

2ª División B (Grupo IV) - Jornada 30

FC Jumilla

Sevilla At.

Municipal de La Hoya

24/03/2019 · 12:00h

Sin TV

Más en Cantera