CANTERA SFC

Jornada en la cantera plagada de derbis, hasta seis encuentros de máxima rivalidad en este fin de semana. Además Sevilla Atlético, Sevilla FC  C y Sevilla FC Juvenil A siguen buscando sus objetivos. Consulta aquí todos los horarios para este fin de semana: 

Viernes 8 de Marzo

17:30 / Tercera Andaluza G3, J23. / Benacazón CF – Sevilla FC Prebenjamín B

17:30 / Segunda Andaluza F2,G1. J9. / Real Betis – Sevilla FC Benjamín A

17:45 / Tercera Andaluza G1, J23. / Sevilla FC Prebenjamín A – AD Triana 

19:30 / Tercera Andaluza G2, J23. / Sevilla FC Benjamín C – La Barrera CF

19:30 / Segunda Andaluza F2,G2. J9. / Sevilla FC Alevín B – AD Triana 

 

Sábado 8 de Marzo

10:00 / Tercera Andaluza G1, J23. / Sevilla FC Benjamín B – Atlético Algabeño

10:00 / Segunda Andaluza J15. / Sevilla FC Femenino Infantil – Estilo de Fútbol de Utrera AD

11:00 / Primera Andaluza G1, J23. / Real Betis – Sevilla FC Cadete B

13:00 / Primera Andaluza G1, J23. / Real Betis – Sevilla FC Infantil A

13:30 / Tercera Andaluza G4, J23. / Lora CF – Sevilla FC Alevín D

17:00 / Segunda Andaluza J15. / CD Hispalis B – Sevilla FC Femenino Juvenil

18:00 / Tercera Andaluza G1, J23. / Lora CF – Sevilla FC Alevín E

18:15 / División de Honor J23. / Real Betis – Sevilla FC Cadete A

18:30 / Tercera Andaluza G3, J23. / CA Antoniano – Sevilla FC Alevín C

19:30 / Tercera Andaluza G3, J23. / AD Mosqueo – Sevilla FC Benjamín D 

 

Domingo 9 de Marzo

10:00 / Segunda Andaluza J25. / Sevilla FC Juvenil C – Écija Balompié

10:00 / Cuarta Andaluza G14, J20. / CD Montequinto – Sevilla FC Femenino Alevín

10:00 / Segunda Andaluza F2,G1. J9. / Real Betis – Sevilla FC Alevín A

11:30 / División de Honor G4, J30. / Sevilla FC Juvenil A – Cádiz CF 

11:30 / Segunda Andaluza J24. / Sevilla FC Infantil B – CD Antonio Puerta

14:00 / Tercera Andaluza G3, J24. / Coria CF – Sevilla FC Infantil C

16:00 / Liga Nacional G14, 23. / Real Betis – Sevilla FC Juvenil B

17:00 / Segunda división B G4, J28. / Cartagena CF – Sevilla Atlético

17:00 / Tercera división G10, J33. / Cádiz CF B – Sevilla FC C

20:00 / Segunda Andaluza J23. / UD Villaverde – Sevilla FC Femenino B