CANTERA SFC

El Sevilla Atlético y el Sevilla FC C cierran  la temporada y ambos lo hacen con objetivos distintos. El primer equipo filial ya salvado, buscara acabar la temporada con victoria, el conjunto de Lolo Rosano por su parte necesita ganar para no depender de otros resultados y entrar en puestos de descenso. 

También finalizan ya la temporada Alevín C, D y E; Benjamín C y D y Prebenjamín  B. Solo por tanto tres categorías quedarán con una jornada en disputa ya que Juvenil C y Femeninos Juvenil e Infantil disputan este fin de semana la penúltima jornada liguera.

Mención muy importante también para el equipo Juvenil A de la división de Honor y es que el conjunto de Alejandro Acejo disputa los octavos de final de la Copa del Rey Juvenil en buñol ante el Levante UD.

 

Viernes 17 de Mayo.

18:00 / Tercera Andaluza G1, J30. / Centro Histórico – Sevilla FC Alevín E

18:30 / Tercera Andaluza G2, J30. / Sevilla FC Benjamín C – Colegio Claret

18:30 /Tercera Andaluza G3, J30. Sevilla FC Benjamín D – CA Antoniano

18:30 / Tercera Andaluza G3, J30. / Castilleja CF – Sevilla FC Prebenjamín B

19:00 / Copa RFAF Alevín 1/8 (Vuelta). / Isla Cristina CF –  Sevilla FC Alevín A

19:15 / Campeonato de Andalucía Infantil 1/2. / Sevilla FC Infantil A – Granada CF 

20:00 / Tercera Andaluza G3, J30. / Sevilla FC Alevín C – UB Lebrijana 

20:00 / Copa RFAF Benjamín 1/8 (Vuelta). / Sevilla FC Benjamín A – CD Comarca de Jerez

 

Sábado 20 de Mayo.

10:00 / Copa del Rey Juvenil 1/8 (Ida). / Levante UD – Sevilla FC Juvenil A 

11:00 / Tercera Andaluza G3, J30. / Atlético Los Puertos – Sevilla FC Alevín D

19:45 / Campeonato de Andalucía Infantil (FINAL).  / Málaga CF – Sevilla FC Infantil A

 

Domingo 19 de Mayo. 

11:00 / Segunda Andaluza J33. / Sevilla FC Juvenil C – Centro Histórico

11:00 / Segunda Andaluza J21. / Azahar CF «B» – Sevilla FC Femenino Infantil 

11:00 / Segunda división B G4, J38. / Sevilla Atlético – Real Murcia (SFCTV)

12:30 / Tercera división G10, J42. / UB Lebrijana – Sevilla FC C