CANTERA SFC

 

Consulta los resultados de este fin de semana:

 

Viernes 20 de Septiembre. 

17:45 / Sevilla FC Alevín C 6-2 Juventud Deportiva Gines / Tercera Andaluza G2, J1.

Goles: Óscar Quintero, Manuel Alejandro Garrido, Manuel Jesús Blanco, Enrique Collantes y Hugo González del Pino x2.

17:45 / Sevilla FC Femenino Alevín 5-2 Estepa Industrial CD / Cuarta Andaluza G4, J1.

Goles: Nayara Martín, María García, Joana Sánchez, Blanca Morales y Xenia Barrios.

19:00 / Sevilla FC Benjamín A 21-0 La Barrera CF / Segunda Andaluza G3, F1. J1

Goles: Juan Manuel Atalaya Ostos x2, Santiago Gómez López x2, Alejandro Oviedo Porta x6, Álvaro Carrasco x2, Bruno Luque Rivera x2, Juan Olea López x2, Fernando García Vera x3, Raúl Martínez y Daniel López López.

 

Sábado 21 de Septiembre.

9:30 / CD San Alberto Magno 0-3 Sevilla FC Infantil B / Segunda Andaluza J2.

Goles: Adrián Pérez Monreal, Manuel Maza y Daniel Herrera.

10:00 / Sevilla FC Infantil C 10-0 CD Sededos / Tercera Andaluza G3, J2.

Goles: Miguel Martín Carbajo, Manuel Romero Dominguez, Yeray Jimenez Adorna x3, Francisco Gómez, Alejandro Guardiola x2, Manuel Perez y David Perez.

10:00 / CD José Antonio Luque 0-17 Sevilla FC Alevín B / Tercera Andaluza G3, J1.

Goles: Alejandro Piña, Mario Giraldez Lagares x5, Bourama Dembele x5, Javier Andrades x2, José Antonio Vidal, Alfonso González y Saul Mendez Hans x2.

11:15 / CD Los Caminantes 1-3  Sevilla FC Infantil A / Primera Andaluza G1, J3.

Goles: Antonio Campillo x2 y Dylan González.

12:00 / Sevilla FC Benjamín B 7-1 CD Madre de Dios / Tercera Andaluza G1, J1.

Goles: José Antonio Diaz Acuña x3, Alejandro Peréa, Cristian Mancheño, Aitor Calvo y Alejandro Payares.

12:00 / Sevilla FC Benjamín D 7-3 Benacazón CF / Tercera Andaluza G3,  J1.

Goles: Quique Periañez x3, Fernando Martín x2 y Victor Salas x2.

12:40 / San Roque Balompíe 1-10 Sevilla FC Alevín A / Segunda Andaluza G2, F1. J1.

Goles: Joao José Rebelo Milena x3, Eduardo Chao x2, Jairo Escobar, Alexis Ciria, Naim Blidi y Nicolás Guillén x2.

15:00 / La Liara Balompíe 1-6 Sevilla FC Benjamín C / Tercera Andaluza G2, J1.

Goles: Hugo Rodríguez x2, Santiago Negro, Álvaro Rioja, Manuel García y Francisco Elias.

16:30 / CD El Pilar 2-9 Sevilla FC Alevín D / Tercera Andaluza G1, J1.

Goles: Aitor González Fernández x3, David del Rey Gananza x2, Adán Pablo Pérez, Dario Romo Benítez y Alonso Gómez Otero x2.

17:00 / SAM-CAN 0-1 Sevilla FC Cadete B / Primera Andaluza G1. J3.

Goles: Óscar Romero Perejón

19:00 / Fundación Lucena CF 0-1 Sevilla FC Juvenil B / Liga Nacional G14, J2.

Goles: Nestor Senra Pérez

 

Domingo 22 de Septiembre.

12:00 / Sevilla FC Juvenil A 1-0 Málaga CF / División de Honor G4, J4.  [SFC TV]

Goles: Antonio Arcos.

12:00 / Balón de Cádiz CF 0-1 Sevilla FC Cadete A / División de Honor J3.

Goles: Tibu.

12:00 / Sevilla FC Femenino B 29-0 Brenes Balompíe / Segunda Andaluza J1.

Goles: Raquel Cadena x5, Erika Contrera, Anabel Olivero, Natalia Benitez, Paula Jimenez x3, Lidia Rayo x5, María Inmaculada Gabarro Romero x3, Aitana Fernández x3, María López x3, María del Carmen Laluz, Alba María Herrera y Blanca García.

17:30 / Sevilla FC C 1-0 UD Los Barrios / Tercera División G10, J5 [SFC TV] [FOOTTERS]

Goles: Antonio Casas.

18:00 / CD Utrera 1-2 Sevilla FC Juvenil C / Segunda Andaluza J3.

Goles: Gonzalo Guzmán Alonso y Diego Rodríguez Gallardo.

19:00 / Algeciras CF 3-0 Sevilla Atlético / Segunda División B G4, J5[FOOTTERS]

Goles: Sin goles.