CANTERA SFC

Consulta aquí los resultados de este fin de semana en la cantera sevillista:

 

Viernes 18 de Octubre. 

17:30 / UP Viso Graphenstone 1-13 Sevilla FC Alevín B / Tercera Andaluza G3,J5.

Goles: José Antonio Vidal Vidal x2, Alejandro Manuel Piña León x3, Juan Navarro Cruz x2, Alejandro González Buzon x2, Mario Giraldez, Mario Navarro y Alberto García Arenas x2.

17:45 / Sevilla FC Alevín C 14-1 CP Bormujos / Tercera Andaluza G2,J5.

Goles: Luis López Valenzuela x3, Mario Muñoz Caro, Enrique Collantes López x4, Óscar Quintero Borreguero, Manuel Alejandro Garrido x3 y Hugo González del Pino.

18:30 / Peloteros Sierra Sur 0-8 Sevilla FC Femenino Infantil / Segunda Andaluza J4.

Goles: Sindia Santiago Vázquez x4, Ayure Rodríguez Caraballo x2, Carmen Rodríguez Cortés y Alejandra Diaz Morales.

19:30 / Sevilla FC Alevín A 18-0 UB Lebrijana / Segunda Andaluza G2,F1. J5.

Goles: Naim Blidi Moreno, Joao José Rebelo Milena x4, Francisco José Rodríguez Blanco, Eduardo Chao Balbotín x6, Alexis Ciria Flores, Jairo Escobar García x2, José Luis Saez, Aitor Martínez Luis y Adrián Pérez Muñoz.

19:30 / Real Betis 3-6 Sevilla FC Benjamín C / Tercera Andaluza G2,J5.

Goles: Francisco Elias Fernández x2, Francisco Gómez y Hugo Rodríguez Carrillo x3.

19:30 / Sevilla FC Benjamín D 10-3 UD Loreto / Tercera Andaluza G3,J5.

Goles: Miguel Sánchez Rodríguez x2, Victor Salas Granado, Quique Periañez x4, Jesús Honoratos y Aaron Tena Peña x2.

20:00 / CD Pablo VI 0-5 Sevilla FC Benjamín A / Segunda Andaluza G3,F1. J5.

Goles: Alejandro Oviedo Port x2, Santiago Gómez López, Juan Manuel Atalaya Ostos y Bruno Luque Rivera (p).

 

Sábado 19 de Octubre.

10:00 / Sevilla FC Infantil C 8-0 AD Triana / Tercera Andaluza G3,J6.

Goles: Miguel Raúl Papara x4, Francisco Gómez Gil, Manuel Pérez Álvarez, Jesús Cruz Morales y Sergio Cuevas Fernández.

10:00 / Sevilla FC Pre Benjamín B 4-2 CD Montequinto / Tercera Andaluza G3,J4.

Goles: Jesús Corbacho de los Reyes, David Martín Burguillos, Andrés Sosa Gómez y Luis Fernández Andreu.

12:00 / Real Betis 0-1 Sevilla FC Juvenil B / Liga Nacional G14,J6.

Goles: Rubén Cabezas Fernández.

12:00 / CD Peñaflor 1-17 Sevilla FC Alevín D / Tercera Andaluza G1,J5.

Goles: Aitor González Hernández x4, Alejandro Azuagar Momparlets x2, Ivan Fernández Díaz x3, Adan Pablo Pérez x6, David Del Rey Ganaza x2.

12:00 / Sevilla FC Femenino Alevín 7-1 CF Ciudad de Morón / Cuarta Andaluza G4,J4.

Goles: Xenia Barrios Machuca x2, Joana Sánchez Martín x2, Zaira Molina Romero, Nayara Martín Pecellín y Blanca Morales Cabrera.

12:00 / Sevilla FC Benjamín B 14-0 CD Hispalis / Tercera Andaluza G1,J5.

Goles: José Antonio Díaz Acuña, Alejandro Payares Borja, Damian Romero Moreno, Fernando Blanco Cabrera x3, Aitor Calvo Salas x2, Cristian Mancheño Vargas x2, Adam Caro El Hasnaoui x2 y Alejandro Perea Morales x2.

12:30 / Centro Histórico AA.VV. 0-4 Sevilla FC Infantil B / Segunda Andaluza J6.

Goles: Adrián Francisco Pérez, Manuel Maza Barranco, Álvaro Jiménez Andújar y Daniel Herrera Sánchez.

14:00 / CD Cantera de Utrera 0-18 Sevilla FC Femenino Juvenil / Segunda Andaluza J3.

Goles: Lucía Antón Gallego, Elena Lozano Gallego x4, María López Reina x2, Lourdes García Fernández, María Arias Ramírez, Begoña Bejarano Rivera, Alba López Pérez, Emma Arenas Triviño, María López Carrillo, María González López, Sara Gayo Molina x2, Laura Cortés Hermosín y Lucía Chavez Durán.

16:30 / Sevilla FC Juvenil A 6-0 CD 26 de Febrero / División de Honor G4,J8. 

Goles: Alexandro x2, Zarzana, Ivan, Arcos y José Ángel.

18:30 / Guillena CF 0-10 Sevilla FC Pre Benjamín A / Tercera Andaluza G1,J4.

Goles: Óliver Toledano García, Nicolás López Del Campo x4, Pablo Bañez de la Prida, David Martínez García, Ángel Zamudio García x2 y Aitor Recuero Francés.

 

Domingo 20 de Octubre.

12:00 / CF Villarrobledo 3-2 Sevilla Atlético / Segunda División B G4,J9.

Goles: Diabate y Javi Pérez.

12:00 / Sevilla FC C 1-1 Córdoba CF / Tercera División G10,J9. [FOOTTERS]

Goles: Luis Vacas.

12:00 / San Roque Balompíe 4-1 Sevilla FC Juvenil C / Segunda Andaluza J7.

Goles: Gonzalo Guzmán.

13:30 / San José Obrero UD 1-1 Sevilla FC Cadete B / Primera Andaluza G1,J7.

Goles: Curro Gutierrez Rubianes.

16:00 / Peloteros Sierra Sur 1-7 Sevilla FC Infantil A / Primera Andaluza G1,J7.

Goles: Ibrahima Sow x2, Antonio José Cordero Campillo, Marlon Aaron, Daniel Vázquez Gutierrez x2 y Carlos Sánchez Velasco.

18:00 / Peloteros Sierra Sur 0-2 Sevilla FC Cadete A / División de Honor J7. 

Goles: Johan Cerceda Gómez y Carlos Ruiz Rubio.