CANTERA SFC

Consulta aquí todos los resultados de este fin de semana:

Miércoles 2 de Octubre.

19:30 / Sevilla FC Alevín C 16-0 San Martín CD / Tercera Andaluza G2,J3.

Goles: Manuel Patilla Reyes x5, Jugó González x4, Mario Muñoz x2, Rene Rodriguez x2, Enrique Collantes x2 y Manuel Alejandro Garrido.

 

Jueves 3 de Octubre.

19:30 / Real Betis Balompie 1-1 Sevilla FC Alevín B / Tercera Andaluza G3,J3.

Goles: Alejandro González Buzón.

 

Viernes 4 de Octubre.

17:30 / Villanueva Atlético 0-14 Sevilla FC Pre Benjamín A / Tercera Andaluza G1,J2.

Goles: Óliver Toledano x3, Ángel Zamudio x3, Nicolás López x2, Gonzalo Romero, Aitor Recuerdo, Pablo Herrero, Daniel Begines, Curro Barrera y Pablo Bañez.

17:45 / Sevilla FC Pre Benjamín B 1-3 CD El Pilar / Tercera Andaluza G3,J2.

Goles: Andrés Sosa Gómez.

19:30 / Sevilla FC Alevín A 8-0 CD Sededos / Segunda Andaluz G2,F1. J3.

Goles: Aitor Martínez, Joao José, Jairo Escobar, Aitor Caballero, Adrián Pérez, José Luis Sáez, Naim Blidi y Edu Chao.

19:30 / Sevilla FC Benjamín D 1-2 Umbrete CF / Tercera Andaluza G3,J3. 

Goles: José González Moreno.

 

Sábado 5 de Octubre.

10:00 / CD Mairena 0-23 Sevilla FC Benjamín A / Segunda Andaluza G3,F1. J3.

Goles: Alejandro Oviedo Porta x8, Juan M. Atalaya Ostos x6, Fernando García Vera x2, Bruno Luque Rivera x2, Daniel López López, Santiago Galvez, Daniel Romero y Nacho Álvarez.

12:00 / Sevilla FC Benjamín B 7-4 Club Jorge Juan Antonio Ulloa / Tercera Andaluza G1,J3.

Goles: Alejandro Perea x3, Cristián Mancheño x2, Fernando Blanco y Alejandro Payares.

12:30 /  Sevilla FC Juvenil A 14-0 Gimnástica de Ceuta / División de Honor G4,J6.

Goles: Alexandro x4, Perotti x4, Zambrano x3, Juanmi y Zarzana x2.

12:30 / Lora CF 3-10 Sevilla FC Alevín D / Tercera Andaluza G1,J3.

Goles: Aitor González x3, Adán Pablo x2, Aitor Gutierrez, Jesús Herrera, David del Rey, Francisco Carmona e Iban Fernández.

12:30 / CD José Antonio Luque 2-4 Sevilla FC Benjamín C / Tercera Andaluza G2,J3.

Goles: Darío Pecellín, Francisco Gómez, Alejandro Jiménez y Hugo Rodriguez.

12:30 / CD Hispalis B 0-8 Sevilla FC Femenino Infantil / Segunda Andaluza J2.

Goles: Ayure Rodriguez Carballo x5, Inés García Peral, Sindia Santiago Vázquez y Alejandra Díaz Morales.

13:30 / Córdoba CF 0-5 Sevilla FC Infantil A / Primera Andaluza G1,J5.

Goles: Ibrahima Sow, Marlon Aarón, Pablo Ruiz Insua, Christian Santiago Muñoz y  Antonio José Cordero.

14:00 / CD AD Nervión 0-4 Sevilla FC Infantil B / Segunda Andaluza J4.

Goles: Daniel Herrera Sánchez, Rubén Pardo Romero y Alejandro Navas Cruzado x2.

15:30 / Córdoba CF 0-1 Sevilla FC Cadete B / Primera Andaluza G1, J5.

Goles: Pablo Rivera.

 

Domingo 6 de Octubre.

10:00 / Sevilla FC Infantil C 3-0 Marchena Balompíe / Tercera Andaluza G3,J4.

Goles: David Pérez Guisado y Juan Antonio Gil Vera x2.

10:00 / Sevilla FC Femenino Alevín 6-4 CD Obulcula / Cuarta Andaluza G1,J3.

Goles: Xenia Barrios Machuca x2, María García Chacón x2, Joana Sánchez Martín y Carlota Araque Soriano.

11:00 / Los Rosales AD 2-2 Sevilla FC Juvenil B / Liga Nacional G14,J4.

Goles: Enrique Jesús Salas Valiente y Diego Fernández Talaverón.

11:00 / Calavera CF 1-3 Sevilla FC Juvenil C / Segunda Andaluza J5.

Goles: Diego Rodríguez x3.

11:00 / CD Servalabari 0-5 Sevilla FC Femenino Juvenil / Segunda Andaluza J1.

Goles: Begoña Bejarano Rivera, Lucía Antón Gallego, Alba López Pérez, Lourdes García Fernández y María González López.

12:00 / Sevilla FC C 2-1 Xerez CD / Tercera División G10,J7. [Footters]

Goles: Juanma Bernal (p) e Isaac Romero.

12:00 / Córdoba CF 1-1 Sevilla FC Cadete A / División de Honor J5.

Goles: Tibu.

18:00 / San Fernando CD 1-2 Sevilla Atlético / Segunda División B G4,J7. [Footters]

Goles: Pepe Mena y Pana.