CANTERA SFC

La jornada nos deja una victoria y dos derrotas en los tres derbis disputados este fin de semana. Además el Sevilla Atlético volvió a ganar y se acerca de nuevo a los Playoff de ascenso aunque mirando de reojo el descenso en un grupo cuarto de segunda b que se encuentra muy apretado tras diez jornadas. El Juvenil A de Alejandro Acejo sumó un punto importante en Almería que le mantiene líder del grupo cuarto de la División de Honor Juvenil.

Consulta aquí los resultados de esta semana en la cantera sevillista:

 

Jueves 24 de Octubre.

17:00 / Sevilla FC Cadete A 4-0 CD Altair / División de Honor J8.

Goles: Raúl Sánchez Montilla, Alejandro Vázquez Florido y Daniel Lidueña Alonso x2, (Alberto Álvarez Bonilla y Carlos Sánchez Nuñez en propia puerta.).

Viernes 25 de Octubre. 

17:45 / Sevilla FC Prebenjamín A 16-0 Camas CF / Tercera Andaluza G1,J5.

Goles: Daniel Begines Paez x3, Nicolás López del Campo x4, Óliver Toledano García, Curro Barrera de la Rosa x3, Ángel Zamudio García x3, Aitor Recuero Francés y Gonzalo Romero González.

19:30 / Sevilla FC Benjamín A 12-0 CD Mosquito / Segunda Andaluza G3,F1. J6.

Goles: Bruno Luque Rivera x2, Alejandro Oviedo Porta x2 (1p), Raúl Martínez Martínez x3 y Santiago Gómez López x2.

19:30 / Sevilla FC Benjamín C 23-1 CA Antoniano / Tercera Andaluza G2,J6.

Goles: Raúl Laglera Leria-Mackay x2, Hugo Rodriguez Carrillo x6, Álvaro García Sardar x2, Dario Pecellín García x2, Álvaro Rioja García x4, Francisco Gómez Puertas x2, Jorge Egea Peñalver, Pablo García Galvez, Santiago Negron Carreras x2 y Alejandro Jiménez Moreno.

 

Sábado 26 de Octubre.

10:00 / Sevilla FC Infantil A 1-3 Real Betis Balompié / Primera Andaluza G1,J8.

Goles: Pablo Ruiz Insua.

10:00 / Sevilla FC Alevín B 4-4 La Barrera CF / Tercera Andaluza G3,J6.

Goles: Alejandro Manuel Piña León x3 y Bourama Dembele.

10:15 / CD San Alberto Magno 2-2 Sevilla FC Pre Benjamín B  / Tercera Andaluza G3,J5.

Goles: Abel Cruz Fernández y Luis Fernández Andreu.

11:00 / UD Almería 3-3 Sevilla FC Juvenil A / División de Honor G4,J9.

Goles: Iván x2 y Juanmi.

11:30 / CD Tor del Rey de Pilas 2-7 Sevilla FC Alevín C / Tercera Andaluza G2,J6.

Goles: Enrique Collantes López x3, Luis López Valenzuela x2, Manuel Alejandro Garrido y Hugo González Del Pino.

12:00 / Sevilla FC Juvenil B 6-0 Algeciras CF / Liga Nacional G14,J7.

Goles: Diego Fernández Talaverón x2, Rueda x2 y Jesús Muriana x2.

12:00 / Sevilla FC Alevín D 5-0  CD Esfubasa / Tercera Andaluza G1,J6.

Goles: Aitor González Hernández x3, Ivan Fernández Diaz y Aitor Gutierrez ramos.

14:15 / CD Colegio Claret 1-3 Sevilla FC Infantil C / Tercera Andaluza G3,J7.

Goles: David Pérez Guisado x2 y Yeray Jiménez Adorna.

16:30 / CD Fútbol Aficionado de Écija 2-5 Sevilla FC Femenino Alevín / Cuarta Andaluza G4,J6.

Goles: Xenia Barrios Machuca, Nayara Martín Pecellín y María García Chacón x3.

17:00 / La Liara Balompíe 0-18 Sevilla FC Alevín A / Segunda Andaluza F1,G2. J6.

Goles: Aitor Carretero Caballero, Jairo Escobar García x5, Eduardo Chao Balbotín x3, Adrián Pérez Muñoz x2, Naim Blidi x3, Francisco José Rodriguez Blanco x2 y Joao José Rebelo MIlena x2..

18:00 / CD Mosquito 3-6 Sevilla FC Benjamín B / Tercera Andaluza G1,J6.

Goles: Alejandro Payares Borja, Damian Romero Moreno, Alejandro Perea Morales x2, Victor Osorio Bernal y Fernando Blanco Cabrera.

20:00 / Real Betis Deportivo 1-0 Sevilla FC C / Tercera División G10,J10. [Betis TV]

Goles: Sin goles.

20:00 / La Liara Balompíe 1-4 Sevilla FC Infantil B / Segunda Andaluza J7.

Goles: Alejandro Navas Cruzado, Daniel Herrera Sánchez, Juan Manuel Ballesteros, y Alberto Diaz de la  Fuente. .

 

Domingo 27 de Octubre.

9:30 / Sevilla FC Cadete B 2-0 Real Betis Balompié / Primera Andaluza G1,J8.

Goles: Mario Nieto Castellano y Ángel López Martín.

9:30 / AD Cerro del Águila Aromas 0-17 Sevilla FC Femenino B / Segunda Andaluza J6.

Goles: María Inmaculada Gabarro Romero x4, Lidia Rayo García x2, Blanca García Ruiz x2, Aitana Fernández Moreno x3, Raquel Cadena González x5 y Almudena Rivero Vázquez..

10:00 / Sevilla FC Femenino Infantil 12-0 Écija CD FA / Segunda Andaluza J6.

Goles: Sindia Santiago Vázquez x5, Inés García Peral, Alejandra Diaz Morales, Lorena Palomo Mancilla x2, Julia Muñoz Rodríguez, Carmen Rodríguez Cortés y Nayara Martín Pecellín.

11:00 / Sevilla Atlético 3-0 UCAM Murcia  / Segunda División B G4,J10. [SFC TV y FOOTTERS]

Goles: Pana x2 y Mena.

13:00 / Sevilla FC Juvenil C 0-0 UD Bellavista / Segunda Andaluza J8.

Goles: Sin goles.

13:00 / Sevilla FC Femenino Juvenil 22-0 RCD Nueva Sevilla / Segunda Andaluza J4.

Goles: Emma Arenas Triviño, María González López, Elena Lozano Gallego x3, Lucía Chavez Durán, Lourdes García Fernández, Laura Cortés Hermosín, Lucía Antón Gallego x4, María López Reina, Sara Gayo Molina x3, Andrea Campos López, Alba López Pérez x3 y Begoña Bejarano Rivera x2.