CANTERA SFC

Consulta los resultados de esta semana:

 

Miércoles 9 de Octubre.

19:30 / Sevilla FC Femenino B 5-0 UD Villaverde / Segunda Andaluza J3.

Goles: Aitana Fernández Moreno x2, María Inmaculada Gabarro Romero, Blanca García Ruiz y Natalia Benitez Martín.

 

Viernes 11 de Octubre.

17:45  / Puebla de Cazalla 4-0 Sevilla FC Femenino Alevín / Cuarta Andaluza G4,J4.

Goles: Sin goles.

19:30 / Sevilla FC Benjamín A 12-0 UP Viso Graphenstone / Segunda Andaluza G3,F1. J4.

Goles: Fernando García Vera, Alejandro Oviedo Porta x6, Juan Olea López, Raúl Martínez Martínez x2, Alvaro Juan Camacho Carrasco y Juan Manuel Atalaya Ostos.

19:30 / Sevilla FC Pre Benjamín A 19-0 Umbrete CF / Tercera Andaluza G1,J3.

Goles: Ángel Zamudio García x5, Curro Barrera de la Rosa, Daniel Begines Paez x2, Gonzalo Romero González x3, Aitor Jiménez Ortiz, Pablo Bañez de la Prida x2, Oliver Toledano García x2, Nicolás López del campo, Hugo Blanco Pérez (pp) y Darío Jaen Hidalgo (pp).

 

Sábado 12 de Octubre. 

10:00 / Sevilla FC Infantil A 7-0 UD Tomares / Primera Andaluza G1,J6.

Goles: Ibrahima Sow x2, Marlon Aarón Pérez García, Christian Santiago Muñoz Ortiz, Iván Soldán, Daniel Vázquez Gutierrez e Ivan Lobato Blanco.

10:00 /  UD Tomares 1-11 Sevilla FC Alevín C  / Tercera Andaluza G2,J4.

Goles: Óscar Quintero Borreguero, Luis López Valenzuela, René Rodríguez Romero x2, Manuel Patilla Reyes x4, Manuel Alejandro Garrido, Mario Muñoz Caro y Hugo González Del Pino.

10:00 / Puebla de Cazalla CF 1-14 Sevilla FC Infantil C / Tercera Andaluza G3,J5.

Goles: Francisco Gómez Gil x2, Jesús Cruz Morales, Sergio Cuevas Fernández, Adrián Peréa López x3, Louay Martinez Kaaouchi, Alejandro Villarreal Guardiola x2, Miguel Martín Carbajo, Jesús Rueda Pulido, Manuel Antonio Béjar Garrido y Antonio Manuel González (pp).

10:00 /  UD Manantial 1-11 Sevilla FC Benjamín D / Tercera Andaluza G3,J4.

Goles: Aaron Tena Peña x2, Martín Valdivia Luque, Victor Salas Granado x2, Cayetano Benitez Cid x2, José González Moreno, Quique Periañez Bejarano, Javier Martín García y Adrián Expósito Coucheiro.

10:00 /  Sevilla FC Femenino Infantil 18-0 Valencina FC / Segunda Andaluza J3.

Goles: Sindia Santiago Vázquez x5, Ayure Rodirguez Caraballo x2, Carmen Rodriguez Cortés, Lorena Palomo Mancilla x2, Mar Nogales Cantero, Natalia Morilla Bonilla x2, Almudena Rodriguez Moreno x2, Alejandra Diaz Morales y Alicia Muñoz Expósito.

11:30 / UD Bellavista 1-5 Sevilla FC Benjamín B / Tercera Andaluza  G1,J4.

Goles: Aitor Calvo Salas x2, Alejandro Peréa Morales x2 y Cristian Mancheño Vargas.

12:00 / Sevilla FC Cadete B 3-2 UD Tomares / Primera Andaluza G1,J6.

Goles: Ángel López, Alejandro Cruces y Alejandro García Del Valle.

12:00 / Sevilla FC Infantil B 5-1 CA Antoniano / Segunda Andaluza J5.

Goles: Rubén Pardo Romero, Emilio Benitez Avilés, Denis Prieto Dovao,  Daniel Herrera Sánchez y José Gil Coe.

13:00 / CD Barcelonista de Melilla 0-3 Sevilla FC Juvenil A / División de Honor G4,J7.

Goles: Ivan x2 y Capi.

13:00 /  Sevilla FC Alevín B 12-0 Antoniano / Tercera Andaluza G3,J4.

Goles: Mario Giraldez Lagares x3, Alfonso González Cano, Javier Andrades Gandullo, Juan Navarro Cruz, Mario Navarro García, José Antonio Vidal Vidal, Bourama Dembele, Alberto García Arenas y Saúl Mendez Hans x2.

13:00 / UD Bellavista 5-2 Sevilla FC Pre Benjamín B / Tercera Andaluza G3,J3.

Goles: Luis Fernández Andreu y Andrés Sosa Gómez.

16:00 / CA Antonio Puerta 1-14 Sevilla FC Alevín A / Segunda Andaluza G2,J4. 

Goles: Jairo Escobar García x2, Alexis Ciria Flores x2, Eduardo Chao Balbotín x2, Naim Blidi Moreno x4, Adrián Pérez Muñoz x2, Joao José Rebelo Milena y Aitor Caballero Carretero.

17:30 / Sevilla FC Juvenil B 1-1 Séneca CF / Liga Nacional Juvenil G14,J5.

Goles: Rubén Cabeza Fernández.

19:30 / Sevilla Atlético 1-1 Talavera CF / Segunda División B G4,J8. [SFC TV y FOOTTERS]

Goles: Pejiño.

 

Domingo 13 de Octubre.

10:00 / Sevilla FC Benjamín C 13-0 CD Doctor Fleming / Tecera Andaluza G2,J4.

Goles: Francisco Elias Fernández Manzanares x4, Santiago Negron Carreras x2, Hugo Rodriguez Carrillo x3, Alejandro Jiménez Moreno y Darío Pecellín García x3.

10:15 / CD Fútbol Aficionado de Écija 0-1 Sevilla FC Femenino B / Segunda Andaluza J4.

Goles: María Inmaculada Gabarro Romero.

12:00 / Sevilla FC Cadete A 6-0 CD Tiro Pichón / División de Honor J6.

Goles: Diego Andrés Jiménez Montaño (P), Daniel Lidueña Alonso, Miguel Ponce Castro, Carlos Ruiz Rubio y Johan Cereceda Gómez x2.

12:00 / Sevilla FC Alevín D 8-2 Atlético Algabeño / Tercera Andaluza G1,J4.

Goles: Ivan Fernández Díaz, Aitor González Hernández x2, Darío Romo Benítez, Gonzalo de la Carrera, Adán Pablo Pérez, Francisco Antonio Carmona Benítez y Alejandro Azuaga Monparlets.

12:30 / UB Lebrijana 2-2 Sevilla FC C / Tercera División G10,J8. [FOOTTERS]

Goles: Isaac Romero y Juanma Bernal.