CANTERA SFC

Consulta aquí los encuentros de esta semana en la cantera sevillista:

 

Jueves 31 de Octubre.

17:00 / Sevilla FC C – AD Ceuta FC / Tercera División G10,J11. [FOOTTERS] 

17:30 / Sevilla FC Alevín A – UD Consolación / Segunda Andaluza G2,F1. J7.

19:45 / Sevilla FC Alevín C CD Esfubasa / Tercera Andaluza G2,J7.

 

Viernes 1 de Noviembre.

11:00 / Sevilla FC Infantil B – AD San José / Segunda Andaluza J8.

11:00 / Sevilla FC Femenino Alevín – CD Atco Oromana / Cuarta Andaluza G4,J7.

11:30 / Atco Libertad – Sevilla FC Benjamín C / Tercera Andaluza G2,J7.

13:00 / Sevilla FC Juvenil A – Vázquez Cultural CD / División de Honor  G4,J10.

13:00 / CD AD Nervión  – Sevilla FC Cadete A / División de Honor J9.

17:30 / Calavera CF – Sevilla FC Alevín D / Tercera Andaluza G1,J7.

 

Sábado 2 de Noviembre.

10:00 / Sevilla FC Benjamín D – Juventud Dva. Gines / Tercera Andaluza G3,J7.

10:00 / Sevilla FC Pre Benjamín B – CD Utrera / Tercera Andaluza G3,J6.

11:00 / CD AD Nervión – Sevilla FC Infantil A / Primera Andaluza G1,J9.

12:00 / CD Alcalá – Sevilla FC Benjamín A / Segunda Andaluza G3,F1. J7.

12:00 / Sevilla FC Benjamín B – La Barrera CF / Tercera Andaluza G1,J7.

12:30 / CD Tor del Rey de Pilas – Sevilla FC Pre Benjamín A / Tercera Andaluza G1,J6.

12:30 / Azahar CF B – Sevilla FC Femenino Infantil / Segunda Andaluza J6.

16:30 / Club Sporting de Ceuta – Sevilla FC Juvenil B / Liga Nacional G14,J8. 

17:00 / CD Utrera – Sevilla FC Femenino Juvenil / Segunda Andaluza J5

18:00 / CD Antonio Puerta – Sevilla FC Cadete B / Primera Andaluza G1,J9.

19:30 / CD Los Caminantes – Sevilla FC Juvenil C / Segunda Andaluza J9.

 

Domingo 3 de Noviembre.

10:00 / Sevilla FC Femenino B – UD Loreto / Segunda Andaluza J7

10:00 / Sevilla FC Alevín B – CD Sededos / Tercera Andaluza G3,J7.

12:15  / Calavera CF – Sevilla FC Juvenil A / División de Honor G4,J11.

17:00 / Mérida AD – Sevilla Atlético / Segunda División B G4,J11. [FOOTTERS]

17:00 / Conil CF – Sevilla FC C / Tercera División G10,J12. [FOOTTERS]