CANTERA SFC

Consulta aquí los resultados de esta semana en la cantera sevillista:

 

Jueves 14 de Noviembre.

18:30 / CA Antoniano 1-17 Sevilla FC Femenino Infantil / Segunda Andaluza J8.

Goles: Lorena Palomo Mancilla x3, Daniela Lozano León, Julia Muñoz Rodríguez x2, Sindia Santiago Vázquez, Ayure Rodríguez Caraballo x3, Carmen Rodríguez Cortés x2, Natalia Morilla Bonilla x4 y Almudena Rodríguez Moreno.

19:30 / Sevilla FC Infantil B 2-1 San Roque / Segunda Andaluza J10.

Goles: Manuel Maza Barranco y Daniel Herrera Sánchez.

 

Viernes 15 de Noviembre.

17:30 / CD Sededos 0-14 Sevilla FC Benjamín C / Tercera Andaluza G2, J9.

Goles: Santiago Negrón x3, Francisco Elias Fernández Manzanares x3, Hugo Rodríguez Carrillo x4, Dario Pecellín García x2 y Álvaro Rioja García x2 .

17:45 / Sevilla FC Alevín C 17-1 CMD San Juan / Tercera Andaluza G2, J9.

Goles: Luis Valenzuela López x5, René Rodríguez Moreno, Hugo González Del Pino x2, Antonio Diaz Madrid, Mario Muñoz Caro x3, Enrique Collantes López x2, Manuel Alejandro Garrido, Mario Diaz Lledó y Manuel Jesús Blanco García.

19:30 / Sevilla FC Benjamín B 12-0 Alcosa Polideportivo / Tercera Andaluza G1, J9.

Goles: Cristian Mancheño Vargas x2, Alejandro Perea Morales x4, Alejandro Payares Borja x2, Aitor Calvo Salas x2, Damian Moreno Romero y Fernando Blanco Cabrera.

19:30 / Sevilla FC Benjamín D 18-2 Villafranca CF / Tercera Andaluza G3, J9.

Goles: Jesús Honorato Rodríguez x2, Aaron Tena Peña x3, Fernando Martín Peiró x2, Quique Periañez Bejarano x3, Miguel Sánchez Rodríguez, Martín Valdivia Luque x2 y Victor Salas Granado x5.

 

Sábado 16 de Noviembre.

10:00 / Sevilla FC Pre Benjamín B 0-1 CD AD Nervión / Tercera Andaluza G3, J8.

Goles: Sin goles.

10:00 / Sevilla FC Infantil C 0-0 Osuna Bote Club / Tercera Andaluza G3, J10.

Goles: Sin goles.

11:30 / UD Bellavista 0-12 Sevilla FC Alevín A / Segunda Andaluza G2,F1. J9.

Goles: Jairo Escobar García x2, Adrián Pérez Muñoz, Naim Blidi Moreno, Alexis Ciria Flores x3, Aitor Martínez Luis, Mario Angulo y Aitor Carretero Caballero x3.

12:00 / Sevilla FC Alevín B 21-0 Ciudad de Morón / Tercera Andaluza G3, J9.

Goles: Alfonso González Cano x3, José Antonio Vidal Vidal x2, Bourama Dembele x5, Mario Giraldez Lagares x4, Mario Navarro García, Alejandro González Buzón, Alejandro Manuel Piña León x4 y Alberto García Arenas.

12:00 / Sevilla FC Benjamín A 21-1 CD Fútbol Aficionado de Écija / Segunda Andaluza G3,F1. J9.

Goles: Juan Manuel Atalaya Ostos x3, Alejandro Oviedo Porta x7, Alvaro Juan Camacho Carrasco, Santiago Gómez López x3, Juan Olea López, Bruno Luque Rivera x2, Daniel López López, Raúl Martínez Martínez, Fernando García Vera x2.

12:00 / Castilleja CF 0-13 Sevilla FC Pre Benjamín A / Tercera Andaluza G1, J8.

Goles: Curro Barrera De La Rosa, Óliver Toledano García, Ángel Zamudio García x2, Daniel Begínez Paez x3, Nicolás López Del Campo x3, Gonzalo Romero González x2 y David Martínez García.

14:30 / Azahar CF B 0-8 Sevilla FC Femenino Juvenil / Segunda Andaluza J7.

Goles: Sara Gayo Molina, Begoña Bejarano Rivera, Lucia Antón Gallego x3, Elena Lozano Gallego x2 y Andrea Campos Mateos.

16:00 / San Félix CD 2-4 Sevilla FC Cadete A / División de Honor J11.

Goles: Johan Cerceda Gómez, Diego Andrés Jiménez, Óscar Puente Vidales y Bakary Sow.

17:30 / CD Alcolea del Río 0-13 Sevilla FC Alevín D / Tercera Andaluza G1, J9.

Goles: Aitor González Hernández x5, Dario Romo Benítez x2, Francisco Antonio Carmona Benítez x3, Alejandro Azuagar Monparlets x2 y David Del Rey Gananza.

 

Domingo 17 de Noviembre. 

10:00 / Sevilla FC Femenino B 5-0 RCD Nueva Sevilla / Segunda Andaluza J9

Goles: María De Los Reyes Montero Mancilla, María Inmaculada Gabarro Romero x2, Paula Jiménez Guerrero y Aitana Fernández Moreno.

10:00 / Sevilla FC Femenino Alevín 11-2 AED Ciudad de Alcalá de Guadaira / Cuarta Andaluza G4,J9

Goles: Zaira Molina Romero, María Parra Herrera x2, María García Chacón, Nayara Martín Pecellín, Zenia García Santana, Julia Torres Echevarría, Xenia Barrios Machuca, Gisela Barba Garrote x2 y Dario Pedrero Rodríguez (PP).

12.00 / Sevilla FC C 1-0 Ciudad de Lucena / Tercera División G10,J14. [SFC TV y FOOTTERS]

Goles: Francis.

12:00 / Coria CF 0-1 Sevilla FC Juvenil B / Liga Nacional G14,J10.

Goles: Diego Fernández Talaverón.

12:30 /  Atco Sanluqueño CF A 1-3 Sevilla FC Cadete B / Primera Andaluza G1, J11.

Goles: Mario Nieto Castellano, Óscar Romero Perejón y Antonio Ruiz López.

14:30 / Atco Sanluqueño CF A 0-2 Sevilla FC Infantil A / Primera Andaluza G1, J11.

Goles: Antonio José Cordero Campillo y Jaime Ortiz Jurado.

16:30 / Atco Sanluqueño CF 1-2 Sevilla Atlético / Segunda División B G4,J13. [FOOTTERS]

Goles: Diabaté y Felipe Chacartegui.

17:00 / UD Dos Hermanas San Andrés 1-2 Sevilla FC Juvenil A / División de Honor G4,J13.

Goles: .

17:00 / Atlético Libertad 3-3 Sevilla FC Juvenil C / Segunda Andaluza J11.

Goles: Diego Rodríguez Gallardo y Diego Doblado Andrades x2.