CANTERA SFC

Consulta aquí los resultados de esta semana en la cantera sevillista:

 

Viernes 22 de Noviembre.

17:45 / Sevilla FC Pre Benjamín A – Juventud Deportiva Gines / Tercera Andaluza G1,J9.

Goles: Sin goles. (APLAZADO POR LA LLUVIA)

19:30 / Sevilla FC Benjamín C – La Motilla FC / Tercera Andaluza G2,J10. 

Goles: Sin goles. (APLAZADO POR LA LLUVIA)

19:30 / Sevilla FC Benjamín A – CD Mairena / Segunda Andaluza  F1,G3. J10. 

Goles: Sin goles. (APLAZADO POR LA LLUVIA)

20:00 / UP Viso Graphenstone 3-3 Sevilla FC Femenino Alevín / Cuarta Andaluza G4,J10.

Goles: Teresa Bejar Gutiérrez y Xenia Barrios Machuca x2.

 

Sábado 23 de Noviembre.

10:00 / Estilo de Fútbol de Utrera AD 0-12 Sevilla FC Alevín B / Tercera Andaluza G3,J10. 

Goles: Alfonso González Cano, Bourama Dembele x4, Mario Giraldez Lagares x3, Alejandro González Buzón, Juan Navarro Cruz, J. Antonio Vidal Vidal y Alejandro Manuel Piña León.

10:00 / Sevilla FC Alevín D 12-1 CD San Alberto Magno / Tercera Andaluza G1,J10. 

Goles: Ivan Fernández Diaz, Adan Pablo Pérez x4, Aitor Gutierrez Ramos x2, Aitor González Hernández, Gonzalo González, Jesús Hernica Rodríguez y Alonso Gómez Otero.

10:00 / Sevilla FC Infantil C 4-0 CD Utrera / Tercera Andaluza G3,J11. 

Goles: Yeray Jiménez Andorra x2 y Manuel Pérez Álvarez x2.

10:45 / Atlético Sanluqueño 1-11 Sevilla FC Alevín C / Tercera Andaluza G2,J10. 

Goles: Hugo González Del Pino x2, Óscar Quintero Borreguero, Manuel Patilla Reyes x2, Luis López Valenzuela x3, Mario Diaz Lledó, Manuel Jesús Blanco García y Manuel Alejandro Garrido.

12:00 / Sevilla FC Cadete A 9-0 Recreativo de Huelva / División de Honor J12.

Goles: José Antonio López Bozada, Bakary Sow, Chupe x3, Tibu x2 y Ángel Muñoz Hernández.

12:00 / Sevilla FC Infantil A 8-0 Recreativo de Huelva / Primera Andaluza G1,J12.

Goles: Christian Santiago Muñoz Ortiz, Antonio Soriano Navarro, Mario Plata Pérez x2, Ángel Garrido Pérez, Pablo Ruiz Insua, Ibrahima Sow e Ivan Lobato Blanco.

12:00 / CD Sededos 1-9 Sevilla FC Alevín A / Segunda Andaluza F1,G2. J10.

Goles: Adrián Pérez Muñoz, Eduardo Chao Balbotín x4, Alexis Ciria Flores x2, Naim Blidi Moreno y Nicolás Guillén Peguero (PP).

13:00 / CD Cantera de Utrera 1-0 Sevilla FC Pre Benjamín B / Tercera Andaluza G3,J9. 

Goles: Sin goles.

14:00 / CD Servalabari 0-7 Sevilla FC Femenino Infantil / Segunda Andaluza J9.

Goles: Carmen Cortés Rodríguez x2, Sindia Santiago Vázquez x3, Daniela Lozano León y Ayure Rodríguez Caraballo.

14:00 / CD Antonio Puerta 2-6 Sevilla FC Infantil B / Segunda Andaluza J11.

Goles: Adrián Francisco Pérez Monreal, Rubén Pardo Romero, Emilio Benitez Avilés, Daniel Herrera Sánchez, Manuel Maza Barranco y Manuel Peón.

16:30 / Sevilla FC Juvenil A 2-1 Real Betis / División de Honor G4,J14. [SFCTV]

Goles: Marino Illescas y Paco Fernández.

18:30 / Sevilla Atlético 1-1 RB Linense / Segunda División B G4,J14. [SFCTV y FOOTTERS]

Goles: Álex Robles.

 

Domingo 24 de Noviembre.

10:00 / Sevilla FC Juvenil C 8-0 CMD San Juan / Segunda Andaluza J12.

Goles: Datos no disponibles.

10:00 / CD AD Nervión 0-6 Sevilla FC Benjamín B / Tercera Andaluza G1,J10. 

Goles: Alejandro Perea Morales, Fernando Blanco Cabrera x2, Cristian Mancheño Vargas y Aitor Calvo Salas x2.

11:30 / CD Salteras 3-3 Sevilla FC Benjamín D / Tercera Andaluza G3,J10. 

Goles: Victor Salas Granado x2 y Quique Periañez Bejarano.

12:00 / Coria CF 1-1 Sevilla FC C / Tercera División G10,J15. [FOOTTERS]

Goles: Francis.

12:30 / Sevilla FC Juvenil  B 6-0 San Fernando CD Isleño / Liga Nacional G4,J11.

Goles: Datos no disponibles.

12:30 / Sevilla FC Cadete B 0-0 Séneca CF / Primera Andaluza G1,J12.

Goles: Sin goles.

16:00 / Huévar CF 0-10 Sevilla FC Femenino B / Segunda Andaluza J10.

Goles: Blanca García Ruiz, Almudena Rivero Vázquez, Marta Carrasco Mesa x2, Raquel Cadena González X3, María López Flores, María Inmaculada Gabarro Romero y María del Carmen Laluz Sánchez.