CANTERA SFC

Consulta aquí los resultados de esta semana en la cantera sevillista:

 

Jueves 31 de Octubre.

17:00 / Sevilla FC C 0-0 AD Ceuta FC / Tercera División G10,J11. [SFC TV y FOOTTERS] 

Goles: Sin Goles.

17:30 / Sevilla FC Alevín A 15-2 UD Consolación / Segunda Andaluza G2,F1. J7.

Goles: Eduardo Chao Balbotín x2, Aitor Caballero Carretero, Jairo Escobar García, Joao José Rebelo Milena x3, Naim Blidi Moreno x5, Aitor Martínez Luis, Adrián Pérez Muñoz y Alexis Ciria Flores.

19:45 / Sevilla FC Alevín C 12-0 CD Esfubasa / Tercera Andaluza G2,J7.

Goles: Manuel Alejandro Garrido, Samuel Medina Martín, Enrique Collantes López x2, Hugo González Del Pino x2, Mario Muñoz Caro x2, René Rodriguez Romero, Mario Diaz Lledó, Antonio Diaz Madrid y Óscar Quintero Borreguero. .

 

Viernes 1 de Noviembre.

11:00 / Sevilla FC Infantil B 5-1 AD San José / Segunda Andaluza J8.

Goles: Manuel Maza Barranco x2, Daniel Gil García, Daniel Herrera Sánchez y Denis Prieto Dovao.

11:00 / Sevilla FC Femenino Alevín 15-1 CD Atco Oromana / Cuarta Andaluza G4,J7.

Goles: Nayara Martín Pecellín x4, Xenia Barrios Machuca x2, Carlota Araque Soriano, Zenia García Santana x3, Blanca Morales Cabrera, María García Chacón, Julia Torres Echevarría, Joana Sánchez Martín y David Torres Pacheco (PP).

11:30 / Atco Libertad 0-16 Sevilla FC Benjamín C / Tercera Andaluza G2,J7.

Goles: Francisco Elias Férnandez Manzanares x6, Alejandro Jiménez Moreno, Santiago Negron Carreras, Jorge Egea Peñalver, Álvaro García Sandar, Álvaro Rioja García x2 y Dario García Pecellín..

13:00 / Sevilla FC Juvenil A 6-0 Vázquez Cultural CD / División de Honor  G4,J10.

Goles: Alexandro, Perotti, Ivan x2, Capi y Valentino.

13:00 / CD AD Nervión 0-2 Sevilla FC Cadete A / División de Honor J9.

Goles: Mario Naranjo Carmona y Carlos Ruiz Rubio.

17:30 / Calavera CF 0-2 Sevilla FC Alevín D / Tercera Andaluza G1,J7.

Goles: David del Rey y Aitor González Hernández..

 

Sábado 2 de Noviembre.

10:00 / Sevilla FC Benjamín D 3-2 Juventud Dva. Gines / Tercera Andaluza G3,J7.

Goles: Quique Periañez Bejarano, Miguel Sánchez Rodríguez y Aaron Tena Peña.

10:00 / Sevilla FC Pre Benjamín B 1-3 CD Utrera / Tercera Andaluza G3,J6.

Goles: Abel Cruz Fernández.

11:00 / CD AD Nervión 1-3 Sevilla FC Infantil A / Primera Andaluza G1,J9.

Goles: Ibrahima Sow x2 y Ángel Garrido Perea.

12:00 / CD Alcalá 0-18 Sevilla FC Benjamín A / Segunda Andaluza G3,F1. J7.

Goles: Alejandro Oviedo Porta x6, Álvaro Juan Camacho Carrasco, Raúl Martínez Martínez x4, Fernando García Vera x3, Bruno Luque Rivera, Juan Manuel Atalaya Ostos, Daniel López López y Nacho Álvarez Rivera.

12:00 / Sevilla FC Benjamín B 12-0 La Barrera CF / Tercera Andaluza G1,J7.

Goles: Aitor Calvo Salas, Alejandro Payares Borja x3, Victor Osorio Bernal x2, Damian Romero Moreno, Cristian Mancheño Vargas, Alejandro Perea Morales x3 y Alfonso Diaz Jiménez.

12:30 / CD Tor del Rey de Pilas 1-6 Sevilla FC Pre Benjamín A / Tercera Andaluza G1,J6.

Goles: óliver Toledano García, Pablo Herrero Rivera, Curro Barrera de la Rosa, Daniel Beginez Paez, Ángel Zamudio García y Gonzalo Romero González.

12:30 / Azahar CF B 0-18 Sevilla FC Femenino Infantil / Segunda Andaluza J6.

Goles: Natalia Morilla Bonilla x2, Julia Muñoz Rodríguez, Sindia Santiago Vázquez x2, Lorena Palomo Mancilla, Ayure Rodríguez Caraballo x6, Carmen Rodríguez Cortés, Mar Nogales Cantero, Xenia Barrios Machuca, Inés García Peral y Nerea González Fernández (PP).

16:30 / Club Sporting de Ceuta 1-0 Sevilla FC Juvenil B / Liga Nacional G14,J8. 

Goles: Sin Goles.

17:00 / CD Utrera 0-4 Sevilla FC Femenino Juvenil / Segunda Andaluza J5

Goles: Sara Gayo Molina, María González López, Lucía Antón Gallego y Elena Lozano Gallego.

18:00 / CD Antonio Puerta 0-1 Sevilla FC Cadete B / Primera Andaluza G1,J9.

Goles: Ángel López Martín.

19:30 / CD Los Caminantes 1-4 Sevilla FC Juvenil C / Segunda Andaluza J9.

Goles: Diego Rodríguez Gallardo x2, Gonzalo Guzmán Alonso y José Miguel Estevez Ramírez.

 

Domingo 3 de Noviembre.

10:00 / Sevilla FC Femenino B 4-0 UD Loreto / Segunda Andaluza J7

Goles: Alba María Herrera Galvez, Laura Zapata Botón, Blanca García Ruiz y Natalia Benítez Martín.

10:00 / Sevilla FC Alevín B 12-0 CD Sededos / Tercera Andaluza G3,J7.

Goles: Alejandro Manuel Piña León x2, Alfonso González Cano x2, Bourama Dembele x6, Mario Navarro García, Juan Navarro Cruz y Mario Giraldez Lagares.

12:15  / Calavera CF 0-0 Sevilla FC Juvenil A / División de Honor G4,J11.

Goles: Sin Goles.

17:00 / Mérida AD 0-0 Sevilla Atlético / Segunda División B G4,J11. [FOOTTERS]

Goles: Sin Goles.

17:00 / Conil CF 1-0 Sevilla FC C / Tercera División G10,J12. [FOOTTERS]

Goles: Sin Goles.