CANTERA SFC

Consulta aquí los resultados de esta semana en la cantera sevillista:

 

Viernes 8 de Noviembre. 

17:30 / Benacazón CF 0-12 Sevilla FC Alevín C / Tercera Andaluza G2,J8.

Goles: Hugo González Del Pino, Óscar Quintero Borreguero x3, Mario Diaz LLedó x2, Enrique Collantes López y René Rodríguez Moreno.

17:45 / Sevilla FC Pre Benjamín A 3-2 Real Betis / Tercera Andaluza G1,J7..

Goles: Ángel Zamudio García, Nicolás López Del Campo y Óliver Toledano García.

18:30 / CA Antoniano 6-4 Sevilla FC Pre Benjamín B / Tercera Andaluza G3,J7.

Goles: Luis Fernández Andreu x3 y Daniel Román Gallardo.

19:00 / Entretorres ACD 0-21 Sevilla FC Alevín B / Tercera Andaluza G3,J8.

Goles: Alfonso González Cano x6, Mario Giraldez Lagares x5, José Antonio Vidal Vidal x2, Bourama Dembele x3, Alberto García Arenas, Nicasio Gavira Pérez, Alejandro Manuel Piña León x2 y Juan Navarro Cruz.

19:00 / CD Colegio Claret 6-6 Sevilla FC Benjamín B / Tercera Andaluza G1,J8.

Goles: Fernando Blanco Cabrera, Aitor Calvo Salas, Alejandro Perea Morales x3 y Adam Caro El Hasnaoui.

19:30 / Sevilla FC Alevín A 19-0 San Roque Balompíe / Segunda Andaluza G2,F1,J8.

Goles: Joao José Rebelo Milena, Jairo Escobar García x2, Aitor Caballero Carretero x2, Eduardo Chao Balbotín x6, Naim Blidi Moreno x2, Adrián Pérez Muñoz x5 y Francisco José Rodríguez Blanco.

19:30 / Sevilla FC Alevín D 15-0 Centro Histórico AA.VV. / Tercera Andaluza G1,J8.

Goles: Gonzalo de la Carrera González x4, Alejandro Azuagar Momparlets, Aitor González Hernández x4, David del Rey Ganaza, Dario Romo Benítez, Alonso Gómez Otero x3 y Francisco Antonio Carmona Benítez.

 

Sábado 9 de Noviembre.

10:00 / Sevilla FC Benjamín C 13-0 UB Lebrijana / Tercera Andaluza G2,J8.

Goles: Jorge Egea Peñalver, Álvaro Rioja García x2, Dario Pecellin García x3, Álvaro García Sandar, Francisco Elias Fernández Manzanares x2, Alejandro Jiménez Moreno x2, Pablo García Gálvez y Alejandro Gómez López (PP).

10:00 / Sevilla FC Femenino Infantil 19-0 RCD Nueva Sevilla / Segunda Andaluza J7.

Goles: Almudena Rodríguez Moreno x2, Natalia Morilla Bonilla x2, Lorena Palomo Mancilla x2, Julia Muñoz Rodríguez, Mar Nogales Cantero, Sindia Santiago Vázquez x4, Alejandra Diaz Morales x2, Ayure Rodríguez Caraballo x3 y Carmen Rodríguez Costa x2.

12:00 / Sevilla FC Infantil A 5-1 Cádiz CF / Primera Andaluza G1,J10.

Goles: Marlon Aaron Pérez García x3, Ibrahima Sow y Pablo Ruiz Insua.

13:00 / CD Utrera 4-1 Sevilla FC Femenino Alevín / Cuarta Andaluza G4,J8.

Goles: Xenia Barrios Machuca.

13:00 / La Barrera CF 0-14 Sevilla FC Benjamín A / Segunda Andaluza G3,F1,J8.

Goles: Raúl Martínez Martínez x2, Daniel López López, Alejandro Oviedo Porta x4, Juan Manuel Atalaya Ostos x3, Hugo Rodríguez Carrillo x2 y Santiago Gómez López.

13:00 / Castilleja CF 3-2 Sevilla FC Benjamín D /

Goles: Miguel Sánchez Rodríguez  y Quique Periañez Bejarano.

14:00 / Coria CF 2-2  Sevilla FC Infantil B / Segunda Andaluza J9.

Goles: Adrián Alcaraz Romero y Alexis Diaz Rodríguez.

16:30 / Sevilla FC Juvenil B 5-0 PD Rociera / Liga Nacional G14,J9.

Goles: Rubén Cabeza Fernández x3, Diego Fernández Talaverón y Rubén Navas Parejas (PP).

18:30 / Sevilla Atlético 2-3 CD Don Benito / Segunda División B G4,J12. [SFCTV y FOOTTERS]

Goles: Mena y Lara.

20:00 / AD Escritor Alfonso Grosso 0-7 Sevilla FC Infantil C / Tercera Andaluza G3,J9.

Goles: Yeray Jiménez Adorna, Sergio Gil Salvatierra, Miguel Raúl Papara x2, Francisco Gómez Gil x2 y David Pérez Guisado.

 

Domingo 10 de  Noviembre.

10:00 / Sevilla FC Juvenil C 2-3 CA Antoniano / Segunda Andaluza J10.

Goles: José Miguel Estevez Ramírez y Diego Rodríguez Gallardo.

12:00 / Sevilla FC Juvenil A 3-1 Castilleja CF / División de Honor G4,J12.

Goles: Iván Romero x2 y Zarzana.

12:00 / Sevilla FC Cadete B 1-1 Algeciras CF / Primera Andaluza G1,J10.

Goles: Antonio Ruiz López.

16:30 / Arcos CF 2-0 Sevilla FC C / Tercera División G10,J13. [FOOTTERS]

Goles: Sin goles.

16:30 / Sevilla FC Cadete A 3-0 CD 26 de Febrero / División de Honor J10.

Goles: Johan Cerceda Gómez, Raúl Sánchez Montilla y Samuel Gómez Feijoo.

16:30 / Sevilla FC Femenino Juvenil 11-1 Ciudad Alcalá CF / Segunda Andaluza J6.

Goles: Lucía Antón Gallego x2, María López Carrillo, Sara Gayo Molina x2, Elena Lozano Gallego x3, María González López y Alba López Pérez x2.

19:30 / CD Mairena 0-19 Sevilla FC Femenino B / Segunda Andaluza J8.

Goles: María De Los Reyes Montero Mancilla, Lidia Rayo García x2, Raquel Cadena González x4, María Inmaculada Gabano Romero x3, Paula Jiménez Guerrero, Alba María Herrera Gálvez, Laura Zapata Botón, Erika Contrera Valero x2, María Del Carmen Laluz Sánchez x3 y María López Flores..