CANTERA SFC

Consulta aquí todos los resultados de este último fin de semana de fútbol del año en la cantera:

 

Viernes 20 de Diciembre.

17:45 / Sevilla FC Alevín C – CD Rinconada Cantera / Tercera Andaluza G2,J14.

Goles: Sin goles. [APLAZADO POR LA RFSF DEBIDO A LA METEOROLOGÍA]

18:50 / UD Consolación – Sevilla FC Alevín B / Tercera Andaluza G3,J14.

Goles: Sin goles. [APLAZADO POR LA RFSF DEBIDO A LA METEOROLOGÍA]

19:30 / Sevilla FC Benjamín A – CD Alcalá / Segunda Andaluza G3,F1. J14.

Goles: Sin goles. [APLAZADO POR LA RFSF DEBIDO A LA METEOROLOGÍA]

19:30 / Sevilla FC Benjamín B – Estepa Industrial CD / Tercera Andaluza G1,J14.

Goles: Sin goles. [APLAZADO POR LA RFSF DEBIDO A LA METEOROLOGÍA]

 

Sábado 21 de Diciembre.

9:30 / Sevilla FC Infantil C 1-0 San Roque Balompíe / Tercera Andaluza G2,J14.

Goles: Cristian Naranjo Marín

9:45 / CD Sededos 1-2 Sevilla FC Infantil B / Segunda Andaluza J15.

Goles: Denis Prieto Dovao y Manuel Maza Barranco.

10:00 / Sevilla FC Benjamín D 5-2 Camino Viejo CF / Tercera Andaluza G3,J14.

Goles: Adrián Expósito Coucheiro x2, Fernando Martín Peiró x2 y Victor Salas Granado.

10:30 / UD Consolación 0-13 Sevilla FC Alevín A / Segunda Andaluza G2,F1. J14.

Goles: Eduardo Chao Balbotín x2, Manuel Martín Castillo, Nicolás Guillén Peguero x2, Adrián Pérez Muñoz x2, Naim Blidi Moreno x2, Jairo Escobar García x2, Joao José Rebelo Milena y Francisco José Rodríguez Blanco.

11:00 / San Roque Lepe 0-3 Sevilla FC Cadete B / Primera Andaluz G1,J16.

Goles: Ángel López Martín x2 y Alejandro Torres Pérez.

12:00 / Sevilla FC Juvenil A  2-1 CD San Félix / División de Honor G4,J18. 

Goles: Manzorro y Zarzana.

12:00 / Sevilla FC Juvenil B 2-1 Córdoba CF / Liga Nacional G14,J14.

Goles: Ángel Mancheño Vargas y Diego Fernández Talaverón.

12:55 / Granada CF 1-2 Sevilla FC Cadete A / División de Honor J16.

Goles: Ángel Muñoz Hernández e Ivan Francés Navarro.

13:00 / CD San Roque 0-10 Sevilla FC Infantil A / Primera Andaluza G1,J16.

Goles: José Manuel Benítez Fernández, Antonio José Cordero Campillo, Marlon Aaron Pérez García x2, Christian Santiago Muñoz Ortiz, Ibrahima Sow x2, Jaime Ortiz Jurado, José Ángel López Gálvez y Daniel Vázquez Gutierrez.

18:00 / CD Antonio Puerta 1-4 Sevilla FC Alevín D / Tercera Andaluza G1,J14.

Goles: Jesús Herníca Rodríguez, Ivan Fernández Diaz y Aitor González Hernández x2.

18:00 / San Roque Balompíe 0-7 Sevilla FC Femenino Infantil / Segunda Andaluza J13.

Goles: Sindia Santiago Vázquez x2, Ayure Rodríguez x2, Inés García Peral, Alejandra Diaz Morales y Lorena Palomo Mancilla.

 

Domingo 22 de Diciembre.

10:00 / Sevilla FC Juvenil C 4-0 Centro Histórico AA.VV. / Segunda Andaluza J16.

Goles: Diego Rodríguez Gallardo x3 y Alberto Moya Muñoz.

10:00 / CD Pablo VI  1-5 Sevilla FC Femenino Alevín  / Cuarta Andaluza G4,J14.

Goles: Xenia Barrios Machuca, Joana Sánchez Martín, Nayara Martín Pecellín, Zaira Molina Romero y Carlota Araque Soriano.

10:00 / Sevilla FC Femenino B 3-0 CD Honeyball / Segunda Andaluza J14.

Goles: Laura Zapata Botón, Aitana Moreno Fernández y Ana Herrera Millán.

11:00 / Sevilla FC Prebenjamín B 1-1 CD David Castedo / Tercera Andaluza G3,J13.

Goles: Alejandro Jiménez Troncoso.

11:30 / Sevilla Atlético 0-0 Villarrubia / Segunda División B G4,J18. [SFC TV  y FOOTTERS]

Goles: Sin goles.

16:00 / Sevilla FC C 2-0 CD Rota / Tercera División G10,J18. [SFC TV y FOOTTERS]

Goles: Antonio Casas x2.