CANTERA SFC

Consulta aquí todos los resultados de este puente en la cantera sevillista:

Miércoles 4 de Diciembre.

17:00 / Alcalá del Río 0-6 Sevilla FC Alevín D / Tercera Andaluza G1 J12.

Goles: Sin Goles.

Jueves 5 de Diciembre.

17:30 / Estilo de Fútbol de Utrera 1-15 Sevilla FC Femenino Infantil / Segunda Andaluza J11.

Goles: Carmen Rodríguez Cortés, Julia Muñoz Rodríguez, Natalia Morilla Bonilla x3, Lorena Palomo Mancilla x3, Sindia Santiago Vázquez x3, Mar Nogales Cantero y Almudena Rodríguez Moreno.

17:40 / CD Cabecense 1-12 Sevilla FC Alevín B / Tercera Andaluza G3 J12.

Goles: Alfonso González Cano x5, Alejandro Manuel Piña León x4, Bourama Dembelé, Mario Navarro García y Mario Giraldez Lagares.

18:00 / Sevilla FC Benjamín A 6-0 CD Pablo VI / Segunda Andaluza F1,G3. J12.

Goles: Daniel López López, Alvaro Juan Camacho Carrasco, Alejandro Oviedo Porta, Fernando García Vera, Pablo Martínez Quintana y  Juan Manuel Atalaya Ostos.

19:00 / Unión Balompédica Lebrijana 0-8 Sevilla FC Alevín A / Segunda Andaluza F1,G2. J12.

Goles: Aitor Caballero x2, Jairo Escobar García, Nicolás Guillén Peguero, Eduardo Chao Balbotín x2, Alexis Ciria Flores y Joao José Rebelo Milena.

19:30 / Sevilla FC Infantil C 11-0 CD Portaceli / Tercera Andaluza G3 J13.

Goles: Yeray Jiménez Adorna x3, Manuel Pérez Álvarez, Miguel Martín Carbajo x2, Manuel Romero Domínguez, Alejandro Villarreal Guardiola x2 y Miguel Raúl Papara x2.

21:15 / CD Salteras 0-0 Sevilla FC Femenino Juvenil / Segunda Andaluza J9.

Goles: Sin Goles.

 

Viernes 6 de Diciembre.

10:00 / Sevilla FC Alevín C 10-0 UD Loreto / Tercera Andaluza G2 J12.

Goles: Luis López Valenzuela x2, Hugo González Del Pino x2, Manuel Patilla Reyes x2, Mario Muñoz Caro y Samuel Medina Martín.

10:00 / Sevilla FC Benjamín B 2-1 CD Pablo VI / Tercera Andaluza G1 J12.

Goles: Alejandro Perea Morales x2.

10:00 / Camas CF 1-6 Sevilla FC Benjamín D / Tercera Andaluza G3 J12.

Goles: Victor Salas Granado, Miguel Rodríguez Sánchez x2, Aaron Tena Peña x2 y Quique Bejarano Periañez.

10:00 / Sevilla FC Prebenjamín A 11-0 CD Municipal De Gerena / Tercera Andaluza G1 J11.

Goles: David Martínez García x2, Nicolás López Del Campo x2, Daniel Begínez Paez x2, óliver Toledano García x2, Gonzalo Romero González, Pablo Bañez De La Prida y Ángel Zamudio García.

10:30 / CD Utrera 1-20 Sevilla FC Benjamín C / Tercera Andaluza G2 J12.

Goles: Dario Pecellín García x3, Álvaro García Sandar x2, Jorge Egea Peñalver, Alejandro Jiménez Moreno x3, Francisco Elias Fernández Manzanares x2, Álvaro Rioja García x2, Pablo García Galvez x2, Hugo Rodríguez Carillo x4 y Juan Pérez Ordoñez.

11:00 / UD Bellavista 0-2 Sevilla FC Infantil B / Segunda Andaluza J13.

Goles: Francisco Adrián Pérez Monreal y Emilio Benitez Avilés.

12:00 / San Roque Balompíe 1-3 Sevilla FC Prebenjamín B / Tercera Andaluza G3 J12.

Goles: Mario Anguas Aranda, Andrés Sosa Gómez y Luis Fernández Andreu..

13:00 / Sevilla FC Infantil A 4-1 CD Utrera / Primera Andaluza G1 J12.

Goles: Ibrahima Sow x2, Marlon Aaron Pérez García y Daniel Vázquez Gutierrez.

13:00 / Sevilla FC Juvenil A 2-0 Granada CF / División de Honor G4,J16. [SFC TV]

Goles: Juanmi y Alexandro.

15:00 / Ciudad Alcalá CF – Sevilla FC Femenino B / Segunda Andaluza J12

Goles: Sin Goles. [APLAZADO POR LA CONVOCATORIA DE LA SELECCIÓN SEVILLANA]

16:00 / Sevilla FC Cadete A 3-1 UCD La Cañada Atlético / División de Honor J14.

Goles: Daniel Lidueña Alonso y Johan Cerceda Gómez x2.

16:00 / Sevilla FC Cadete B 4-0 CD Utrera / Primera Andaluza G1 J14.

Goles: Antonio Ruiz López, Ángel López Martín, Gustavo Chinchilla y Mario Nieto Castellano.

 

Sábado 7 de Diciembre.

10:15 / CD Mairena 5-1 Sevilla FC Femenino Alevín / Cuarta Andaluza G4,J12.

Goles: Joana Sánchez Martín.

12:00 /  Sevilla Atlético 1-3 Recreativo De Huelva / Segunda División B G4,J16. [SFC TV y FOOTTERS]

Goles: Genaro.

 

Domingo 8 de Diciembre.

11:00 / Sevilla FC Juvenil C 2-3 Torreblanca CF / Segunda Andaluza J14.

Goles: Alberto Moya Muñoz y Diego Rodríguez Gallardo.