CANTERA SFC

Consulta aquí todos los horarios para este fin de semana de fútbol en la cantera sevillista:

 

Viernes 24 de Enero.

17:30 / UD Mairena del Aljarafe – Sevilla FC Alevín D / Tercera Andaluza G1,J17. 

17:45 / Sevilla FC Benjamín B – San Roque Balompie / Tercera Andaluza G2,J17. 

19:30 / Sevilla FC Benjamín D – CD FBJD Puebla del Río / Tercera Andaluza G4,J17. 

19:30 / Sevilla FC Alevín A – CD Antonio Puerta / Segunda Andaluza F2,G2. J3. 

 

Sábado 25 de Enero.

10:00 / Sevilla FC Infantil C – Calavera CF / Tercera Andaluza G1,J18. 

10:00 / Sevilla FC Femenino Alevín – CD Atlético Viso / Cuarta Andaluza G4,J17.

11:45 / UD Loreto – Sevilla FC Pre Benjamín A / Tercera Andaluza G2,J16. 

12:00 / CD Puerto Malagueño Ciudad Jardín – Sevilla FC Cadete A / División de Honor J19.

12:00 / CD Siempre Alegres – Sevilla FC Cadete B / Primera Andaluza J19.

12:00 / Sevilla FC Alevín C – CD Mairena / Tercera Andaluza G2,J17. 

12:00 / Sevilla FC Benjamín A – CD Mosquito / Segunda Andaluza F2,G2. J3

12:15 / AD Mosqueo – Sevilla FC Alevín B / Tercera Andaluza G3,J17. 

13:00 / CDF Juanin y Diego – Sevilla FC Infantil A / Primera Andaluza J19

16:30 / CD Cantera de Utrera – Sevilla FC Benjamín C / Tercera Andaluza G3,J17. 

17:00 / Sevilla FC Femenino B – CD Hispalis / Segunda Andaluza J17.

17:00 / Sevilla FC Femenino Infantil – CF FC de Dos Hermanas / Segunda Andaluza J16

20:00 / CD Mosquito – Sevilla FC Juvenil C / Segunda Andaluza J19.

 

Domingo 26 de Enero. 

10:00 / Camas CF – Sevilla FC Infantil B / Segunda Andaluza J18.

11:00 / Sevilla FC Pre Benjamín B – CD Altair / Tercera Andaluza G3,J16. 

12:00 / Sevilla FC Juvenil A – Cádiz CF / División de Honor G4,J22.

12:00 / Sevilla FC Juvenil B – Fundación Lucena / Liga Nacional G14,J17.

13:30 / CD Arahal Balompie – Sevilla FC Femenino Juvenil / Segunda Andaluza J13.

17:30 / Salerm Puente Genil – Sevilla FC C / Tercera División G10,J22.

18:30 / Sevilla Atlético – FC Cartagena / Segunda División B G4,J22. [SFC TV y Footters]