CANTERA SFC

Consulta aquí todos los horarios para los partidos de este fin de semana en la cantera sevillista:

 

Viernes 31 de Enero

17:30 / CD Obulcula – Sevilla Femenina Alevín / Cuarta Andaluza G4,J18. (PARTIDO SUSPENDIDO)

17:30 / CD Sededos – Sevilla FC Alevín A / Segunda Andaluza G2,F2. J4.

17:45 / Sevilla FC Alevín B – Real Betis / Tercera Andaluza G3,J18.

17:45 / Sevilla FC Pre Benjamín A – Villanueva Atlético / Tercera Andaluza G1,J17.

19:00 / San Martín CD – Sevilla FC Alevín C / Tercera Andaluza G2,J18.

19:30 / Sevilla FC Alevín D – Lora CF / Tercera Andaluza G1,J18.

19:30 / Sevilla FC Benjamín C – CD José Antonio Luque / Tercera Andaluza G3,J18.

19:30 / Umbrete CF – Sevilla FC Benjamín D / Tercera Andaluza G4,J18.

19:45 / Centro Histórico AA.VV. – Sevilla FC Benjamín A  / Segunda Andaluza G2,F2. J4. 

21:00 / Real Betis – Sevilla FC Femenino Infantil / Segunda Andaluza J17. 

 

Sábado 1 de Febrero

11:00 / CD El Pilar – Sevilla FC Pre Benjamín B / Tercera Andaluza G3,J17.

12:00 / Gimnástica de Ceuta – Sevilla FC Juvenil A / División de Honor G4,J23. 

12:00 / Marchena Balompié – Sevilla FC Infantil C / Tercera Andaluza G1,J19.

13:00 / Club Jorge Juan Antonio Ulloa  – Sevilla FC Benjamín B / Tercera Andaluza G2,J18.

18:00 / Balón de Cádiz  – Sevilla FC Juvenil B / Liga Nacional G14,J18.

19:00 / Sevilla FC Infantil B – CD AD Nervión / Segunda Andaluza J19. 

19:00 / Sevilla FC Femenino Juvenil – Azahar CF A / Segunda Andaluza  J14.

 

Domingo 2 de Febrero

10:00 / Sevilla FC Juvenil C – CD Utrera / Segunda Andaluza J20.

11:00 / Cádiz CF B – Sevilla Atlético / Segunda B G4,J23. [FOOTTERS]

12:00 / Sevilla FC Infantil A – Córdoba CF / Primera Andaluza G1,J20. 

16:00 / Sevilla FC C – San Roque de Lepe / Tercera División G10,J23. [FOOTTERS]

16:00 / Sevilla FC Cadete A – Córdoba CF / División de Honor J20.

16:00 / Sevilla FC Cadete B – Córdoba CF / Primera Andaluza G1,J20. 

19:00 / UD Villaverde – Sevilla FC Femenino B / Segunda Andaluza J18.