CANTERA SFC

Consulta aquí todos los resultados de este fin de semana, solo a falta del encuentro del Sevilla Atlético que se disputará este miércoles:

 

Viernes 10 de Enero

17:45 / Sevilla FC Alevín A 9-2 AD Triana AR-Rabad / Segunda Andaluza F2,G2. J1.

Goles: Aitor Caballero Carretero, Adrián Pérez Muñoz, Francisco José Rodríguez Blanco x2, Eduardo Chao Balbotín, Joao José Rebelo Milena y Naim Blidi Moreno x3.

19:30 / Sevilla FC Alevín B 21-0 CD Tabladilla / Tercera Andaluza G3,J15. 

Goles: Bourama Dembelé x6, José Antonio Vidal Vidal x3, Alfonso González Cano x3, Saúl Mendes Haas x3, Alejandro Manuel Piña León x3, Juan Navarro Cruz y Alejandro González Buzón x2..

19:30 / Sevilla FC Benjamín A 13-1 Coria CF / Segunda Andaluza F2,G2. J1. 

Goles: Alejandro Oviedo Porta x4, Fernando García Vera, Juan Olea López x2, Francisco Elias Fernández Manzanares, Álvaro Juan Camacho Carrasco x2, Juan Manuel Atalaya Ostos, Santiago Gómez López y Bruno Luque Rivera.

 

Sábado 11 de Enero

10:00 / Sevilla FC Alevín D 2-3 CD San Pablo Pino Montano / Tercera Andaluza G1,J15. 

Goles: Alejandro Azuaga Momparlets y David Del Rey Ganaza.

10:00 /  Sevilla FC Infantil C 4-2 CD Einstein-Pino Montano / Tercera Andaluza G3,J16. 

Goles: Francisco Gómez Gil x2, Miguel Raúl Papara y Yeray Jiménez Adorna .

10:00 / Sevilla FC Benjamín C 13-0 Estilo de fútbol de Utrera / Tercera Andaluza G2,J15. 

Goles: Raúl Laglera Leria-Mackay x5, Hugo Rodríguez Carrillo x3, Dario Pecellín García x2, Simón de Miguel Bernal Morales, Santiago Negrón Carreras y Álvaro Rioja García.

10:00 / Valencina CF 0-20 Sevilla FC Femenino JuvenilSegunda Andaluza J11.

Goles:  Andrea Campos López, Ana Herrera Millán x6, Alba López Pérez x3, Sara Gayo Molina x2, María Arias Ramírez, Lucía Antón Gallego x2, María López Reina, María González López x2, María López Carrillo y Lucía Chavez Durán.

11:45 / CF Ciudad de Morón 0-6 Sevilla FC Pre Benjamín B / Tercera Andaluza G3,J15. 

Goles: Andrés Sosa Gómez x3, Jesús Corbacho De Los Reyes, Abel Cruz Fernández y Mario Anguas Aranda .

11:55 / CD Tor del Rey de Pilas 5-4 Sevilla FC Benjamín D / Tercera Andaluza G3,J15. 

Goles: Aaron Tena Peña x2, José González Moreno y Fernando Martín Peiró.

12:00 / Sevilla FC Juvenil A 3-0 Recreativo de Huelva / División de Honor G4,J19. / [SFC TV]

Goles: Manzorro, y Valentino (p).

12:00 / Sevilla FC Cadete B 1-1 San Fernando CD Isleño A / Primera Andaluza G1,J17.

Goles: Mario Nieto Castellano.

12:00 / CD FBJD Puebla 0-8 Sevilla FC Alevín C / Tercera Andaluza G2,J15. 

Goles: Enrique Collantes López x2, Mario Diaz Lledó, Samuel Medina Martín, Manuel Jesús Blanco García, Antonio Diaz Madrid, Manuel Patilla Reyes y Mario Muñoz Caro.

12:00 / Sevilla FC Femenino Infantil 11-0 Azahar CF / Segunda Andaluza J14.

Goles: Natalia Morilla Bonilla x4, Carmen Rodríguez Cortés x3, Alicia Muñoz Expósito, Julia Muñoz Rodríguez y Daniela Lozano León.

13:00 / CD Atlético Oromana 2-4 Sevilla FC Benjamín B / Tercera Andaluza G1,J15. 

Goles: Alejandro Payares Borja x2, Damian Romero Moreno y Fernando Blanco Cabrera.

16:00 / Lora CF 1-9 Sevilla FC Infantil B / Segunda Andaluza J16.

Goles: Daniel Gil García, Alejandro Navas Cruzado, Alberto Diaz De La Fuente, Juan Manuel Ballesteros Cano, Daniel Herrera Sánchez, Manuel Peón Relingue x2 y Emilio Benitez.

 

Domingo 12 de Enero

10:00 / Sevilla FC Pre Benjamín A  10-1 UD Tomares / Tercera Andaluza G1,J14. 

Goles: Oliver Toledano García x3, Ángel Zamudio García x2, Nicolás López Del Campo, Daniel Beginez Paez x2, Gonzalo Romero González y Pablo Bañez De La Prida.

12:00 / Sevilla FC Cadete A 0-0 Málaga CF / División de Honor J17.

Goles: Sin goles.

12:00 / Sevilla FC Infantil A 4-0 Don Bosco CF / Primera Andaluza G1,J17.

Goles: Ibrahima Sow x2, Pablo Ruiz Insua y Marlon Aaron.

12:30 / CD Atlético dos Hermanas 0-6 Sevilla FC Juvenil C / Segunda Andaluza J17.

Goles: José Miguel Estévez, Gonzalo Guzmán, Diego Rodríguez, Hugo Panadero y Alberto Moya Muñoz x2.

16:30 / Atlético Sanluqueño 1-1 Sevilla FC Juvenil B / Liga Nacional G14,J15.

Goles: Antonio Crespo Cortés.

17:00 / CD Pozoblanco 2-1 Sevilla FC C / Tercera División G10,J20. [FOOTTERS]

Goles: Casas.

18:00 / CD Utrera 0-8 Sevilla FC Femenino B / Segunda Andaluza J15.

Goles: Lidia Rayo García x2, Natalia Benítez Martín, María Inmaculada Gabarro Romero, Marta Carrasco Mesa, María López Flores x2 y María De Los Reyes Montero Mancilla.

 

Miércoles 15 de Enero

20:30 / Yeclano Deportivo – Sevilla Atlético / Segunda División B G4,J20. [FOOTTERS]

Goles: Sin goles.