CANTERA SFC

Consulta aquí todos los resultados de una nueva jornada de fútbol en la cantera:

Viernes 17 de Enero.

17:30 / Benacazón CF 3-5 Sevilla FC Benjamín D / Tercera Andaluza G4,J16

Goles: Miguel Sánchez Rodríguez, Víctor Salas Granado, Quique Periañez Bejerano, Adrián Expósito y Aaron Tena Peña.

17:30 / Real Betis B 1-2 Sevilla FC Benjamín A / Segunda Andaluza F2,G2. J2.

Goles: Alejandro Oviedo Porta x2.

17:45 / Sevilla FC Alevín D 10-2 CD El Pilar / Tercera Andaluza G1,J16

Goles: Aitor González Hernández x2, Ivan Fernández Diaz x2, Adan Pablo Pérez x3, Dario Romo Benítez y Alejandro Azuaga Momparlets x2.

19:15 / Real Betis B 2-3 Sevilla FC Alevín A / Segunda Andaluza F2,G2. J2.

Goles: Francisco José Rodríguez Blanco, Nicolás Guillén Peguero y Eduardo Chao Balbotin.

19:30 / Sevilla FC Alevín B 19-0 CD José Antonio Luque / Tercera Andaluza G3,J16

Goles: Mario Giraldez Lagares x7, Alfonso González Cano x3, Alejandro Manuel Piña León x6, Alberto García Arenas y Alejandro González Buzón x2.

19:30 / Sevilla FC Benjamín C 6-1 La Liara Balompie / Tercera Andaluza G3,J16

Goles: Dario Pecellin García x2, Álvaro Rioja García x2, Hugo Rodríguez Carrillo y Alejandro Jiménez Moreno.

 

Sábado 18 de Enero.

10:00 / CD Sededos 0-7 Sevilla FC Infantil C / Tercera Andaluza G1,J17

Goles: Juan Antonio Gil Vera x2, Miguel Raúl Papara, Miguel Martín Carbajo, Louay Martínez Kaaouchi y Samuel Pérez Martínez.

10:00 / Sevilla FC Femenino Juvenil 7-0 CD Honeyball / Segunda Andaluza J12.

Goles: Elena Lozano Gallego, Ana Herrera Millán x4, Lucía Antón Gallego y Sara Gayo Molina.

10:00 / Sevilla FC Pre Benjamín B 4-1 La Liara Balompie / Tercera Andaluza G3,J15

Goles: David Martín Burguillos, Mario Anguas Aranda, Andrés Sosa Gómez y Luis Fernández Andreu.

11:30 / Estepa Industrial 3-5 Sevilla FC Femenino Alevín / Cuarta Andaluza G4,J16.

Goles: Joana Sánchez Martín, Zaira Molina Romero, María Parra Herrera, María García Chacón y Xenia Barrios Machuca.

12:00 / Sevilla FC Cadete A 2-0 Balón de Cádiz / División de Honor J18.

Goles: Ángel Hernández Muñoz y Carlos Ruiz Rubio.

12:00 / Sevilla FC Cadete B 3-0 SAM-CAM  / Primera Andaluza G1,J18.

Goles: Pablo López Gómez x2 y Ángel López Martín.

12:00 / Juventud Deportiva Gines 2-8 Sevilla FC Alevín C / Tercera Andaluza G2,J16

Goles: Mario Diaz Lledó, Luis López Valenzuela x2, Antonio Diaz Madrid, Óscar Quintero Borreguero x2 y Enrique Collantes López x2.

12:00 / AD San José 0-11 Sevilla FC Femenino Infantil / Segunda Andaluza J15.

Goles: Natalia Morilla Bonilla, Ayure Caraballo Rodríguez x3, Daniela Lozano León x2, Alejandra Diaz Morales, Sindia Vázquez Santiago x3 y Julia Rodríguez Muñoz.

13.00 / CUD Santiponce 0-12 Sevilla  FC Pre Benjamín A / Tercera Andaluza G1,J15

Goles: Gonzalo Romero González, David Martínez García, Nicolás López Del Campo x2, Curro Barrera De La Rosa, Ángel Zamudio García x3, Óliver Toledano García x2, Daniel Beginez Paez y Pablo Herrero Rivera.

13:00 / CD Madre de Dios 1-7 Sevilla FC Benjamín B / Tercera Andaluza G2,J16

Goles: Aitor Calvo Salas x3, Víctor Osorio Bernal, Cristian Mancheño Vargas y Damian Romero Moreno.

 

 

Domingo 19 de Enero. 

10:00 / Sevilla FC Juvenil C 3-0 CD Cabecease / Segunda Andaluza J18

Goles: Diego Rodríguez Gallardo x3.

11:00 / Sevilla FC C 2-1 CD Gerena / Tercera División G10,J21. [SFC TV y Footters]

Goles: Isaac Romero y Jaime López.

11:00 / Sevilla FC Infantil B 8-0 CD San Alberto Magno / Segunda Andaluza  J17.

Goles: Manuel Maza Barranco, Daniel Herrera Sánchez x2, Francisco Adrián Pérez Monreal, Juan Jiménez Baños (propia puerta), Álvaro Jiménez Andujar, Alejandro Navas Cruzado y Manuel Peón Relingue.

12:00 / Málaga CF 1-0 Sevilla FC Juvenil A / División de Honor G4,J21

Goles: Sin Goles.

16:00 / Sevilla FC Infantil A 4-0 CD Los Caminantes / Primera Andaluza G1,J18.

Goles: Ibrahima Sow, Daniel Vázquez Gutierrez x2 y Antonio José Cordero Campillo.

16:30 / Don Bosco CF 3-1 Sevilla FC Juvenil B / Liga Nacional G14,J16.

Goles: Diego Fernández Talaverón.

17:00 / Brenes Balompie 0-17 Sevilla FC Femenino B / Segunda Andaluza J16.

Goles: Aitana Fernández Moreno x2, María De Los Reyes Montero Mancilla x2, María López Flores x2, Raquel Cadena González x4, Lidia Rayo García x2, María Inmaculada Gabarro Romero x3 y Natalia Martín Benitez x2.

19:30 / Sevilla Atlético 1-1 CD Badajoz / Segunda División B G4,J21. [SFC TV y Footters]

Goles: Lara.