CANTERA SFC

Consulta aquí todos los resultados de este fin de semana de fútbol en la cantera sevillista:

 

Viernes 24 de Enero.

17:30 / UD Mairena del Aljarafe 1-12 Sevilla FC Alevín D / Tercera Andaluza G1,J17. 

Goles: Francisco Antonio Carmona Benítez x3, Adan Pablo Pérez x2, Aitor González Hernández x2, Ivan Fernández Diaz, David Del Rey Ganaza x2, Aitor Gutierrez Ramos y Jesús Hernica Rodríguez.

17:45 / Sevilla FC Benjamín B 3-1 San Roque Balompie / Tercera Andaluza G2,J17. 

Goles: Adam Caro El Hasnaoui x2 y Cristian Mancheño Vargas.

19:30 / Sevilla FC Benjamín D 6-1 CD FBJD Puebla del Río / Tercera Andaluza G4,J17. 

Goles: Quique Periañez Bejerano x3, Jesús Honorato Rodríguez, Miguel Sánchez Rodríguez y Víctor Salas Granado.

19:30 / Sevilla FC Alevín A 4-0 CD Antonio Puerta / Segunda Andaluza F2,G2. J3. 

Goles: Joao José Rebelo Milena x2 y Eduardo Chao Balbotín x2.

 

Sábado 25 de Enero.

10:00 / Sevilla FC Infantil C 5-1 Calavera CF / Tercera Andaluza G1,J18. 

Goles: Manuel Romero Dominguez, David Pérez Guisado x2, Miguel Raúl Papara y Sergio Cuevas Fernández.

10:00 / Sevilla FC Femenino Alevín 7-2 CD Atlético Viso / Cuarta Andaluza G4,J17.

Goles: Xenia Barrios Machuca x2, María García Chacón, Julia Torres Echevarría x2, Joana Sánchez Martín y Nayara Martín Pecellín .

11:45 / UD Loreto 2-11 Sevilla FC Pre Benjamín A / Tercera Andaluza G2,J16. 

Goles: Nicolás López Del Campo x6, Daniel Beginez Paez x3, Aitor Recuero Frances y Ángel Zamudio García.

12:00 / CD Puerto Malagueño Ciudad Jardín 1-1 Sevilla FC Cadete A / División de Honor J19.

Goles: Ángel Muñoz Hernández.

12:00 / CD Siempre Alegres 1-7 Sevilla FC Cadete B / Primera Andaluza J19.

Goles: Óscar Romero Perejón x2, Ángel López Martín x2, Curro Gutierrez Rubianes, Pablo López Gómez e Iker Moreno Reina.

12:00 / Sevilla FC Alevín C 15-0 CD Mairena / Tercera Andaluza G2,J17. 

Goles: Hugo González Del Pino x4, Óscar Quintero Borreguero, Samuel Medina Martín, Luis López Valenzuela x2, Mario Muñoz Caro x3, Manuel Patilla Reyes x3 y Manuel Alejandro Garrido.

12:00 / Sevilla FC Benjamín A 12-0 CD Mosquito / Segunda Andaluza F2,G2. J3

Goles: Juan Manuel Atalaya Ostos x2, Fernando García Vera x2, Raúl Martínez Martínez x2, Alejandro Oviedo Porta, Pablo Quintana Martínez, Juan Olea López, Santiago Gómez López x2 y Bruno Luque Rivera.

12:15 / AD Mosqueo 0-21 Sevilla FC Alevín B / Tercera Andaluza G3,J17. 

Goles: Alejandro Manuel Piña León x6, Alfonso González Cano x6, Saúl Mendez Hans, Francisco Macias Trigo, Mario Giraldez Lagares, Juan Navarro Cruz x2 y  Mario Navarro García x4.

13:30 / Camas CF 0-3 Sevilla FC Infantil B / Segunda Andaluza J18.

Goles: Daniel Herrera Sánchez y Emilio Benitez Avilés x2.

13:30 / CD Arahal Balompie 0-21 Sevilla FC Femenino Juvenil / Segunda Andaluza J13.

Goles: Elena Lozano Gallego x3, Ana Herrera Millán x2, Alba López Pérez x3, Begoña Bejarano Rivera x2, Lucía Antón Gallego x2, María López Carrillo x2 y Sara Gayo Molina.

16:30 / CD Cantera de Utrera 0-6 Sevilla FC Benjamín C / Tercera Andaluza G3,J17. 

Goles: Simón De Miguel Bernal Morales, Hugo Rodríguez Carrillo, Dario Pecellín García, Pablo García Galvez, Francisco Elias Fernández Manzanares y Álvaro García Sandar.

17:00 / Sevilla FC Femenino B 4-0 CD Hispalis / Segunda Andaluza J17.

Goles: María Inmaculada Gabarro Romero x2, Lidia Rayo García y Zaida Rufo Roldán (propia puerta).

17:00 / Sevilla FC Femenino Infantil 17-1 CF FC de Dos Hermanas / Segunda Andaluza J16

Goles: Inés García Peral, Daniela Lozano León x2, Natalia Morilla Bonilla x6, Lorena Palomo Mancilla x2, Carmen Rodríguez Cortes x4, Alejandra Diaz Morales y Julia Muñoz Rodríguez.

20:00 / CD Mosquito 0-4 Sevilla FC Juvenil C / Segunda Andaluza J19.

Goles: Alejandro Ortiz Cabrera, Diego Rodríguez Gallardo, Andrés Richarte Ruiz y  Gonzalo Guzmán Alonso.

 

Domingo 26 de Enero. 

11:00 / Sevilla FC Pre Benjamín B 1-0 CD Altair / Tercera Andaluza G3,J16. 

Goles: Abel Cruz Fernández.

12:00 / Sevilla FC Juvenil A 2-1 Cádiz CF / División de Honor G4,J22.

Goles: Pablo e Ivan.

12:00 / Sevilla FC Juvenil B 4-0 Fundación Lucena / Liga Nacional G14,J17.

Goles: Diego Fernández Talaverón x3 y Rubén Cabeza Fernández.

12:30 / CDF Juanin y Diego 0-2 Sevilla FC Infantil A / Primera Andaluza J19

Goles: Ibrahima Sow x2.

17:30 / Salerm Puente Genil 0-4 Sevilla FC C / Tercera División G10,J22.

Goles: Antonio Casas x2 e Isaac Romero x2.

18:30 / Sevilla Atlético 1-0 FC Cartagena / Segunda División B G4,J22. [SFC TV y Footters]

Goles: Juanpe.