CANTERA SFC

Consulta aquí todos los resultados de este fin de semana en la cantera sevillista:

 

Viernes 7 de Febrero.

17:45 / Sevilla FC Alevín C 7-0 UD Tomares / Tercera Andaluza  G2,J19. 

Goles: Enrique Collantes López x2, Óscar Quintero Borreguero x2, Manuel Patilla Reyes y Hugo González del Pino x2.

18:00 / Umbrete CF 0-9 Sevilla FC Pre Benjamín A / Tercera Andaluza  G1,J18. 

Goles: Ángel Zamudio García x4, Aitor Recuero Francés, Gonzalo Romero González x2, Óliver Toledano García y Nicolás López Del Campo.

19:30 / Sevilla FC Pre Benjamín B 5-1 UD Bellavista / Tercera Andaluza  G3,J18. 

Goles: Mario Anguas Aranda x2, Andrés Sosa Gómez, David Martín Burguillos y Javier Adame García.

19:30 / Sevilla FC Alevín A 8-0 CD San Alberto Magno / Segunda Andaluza G2,F2. J5.

Goles: Eduardo Chao Balbotín x2, Jairo García Escobar x2, Naim Blidi Moreno x2, José Luis Saez Espinosa y Manuel Jiménez Doblas (propia puerta).

 

 

Sábado 8 de Febrero.

10:00 / Sevilla FC Infantil C 5-0 Puebla Cazalla CF / Tercera Andaluza  G1,J20. 

Goles: David Pérez Guisado, Miguel Raúl Papara, Manuel Pérez Álvarez y Alejandro Villarreal Guardiola.

10:00 / Sevilla FC Femenino Alevín 4-1 Puebla Cazalla CF / Cuarta Andaluza G4,J19.

Goles: Xenia Barrios Machuca x3 y María Parra Herrera.

12:00 / Sevilla FC Benjamín B 9-2 UD Bellavista / Tercera Andaluza  G2,J19. 

Goles: Aitor Calvo Salas, Adam Caro El Hasnaoui x3, José Antonio Diaz Acuña, Cristian Mancheño Vargas x3 y Damian Romero Moreno.

12:00 / Sevilla FC Benjamín D 8-0 UD Manantial / Tercera Andaluza  G4,J19. 

Goles: Martín Valdivia Duque, Javier Martín García, Víctor Salas Granado, Adrián Expósito Coucheiro, Quique Periañez Bejerano x2 y Aaron Tena Peña x2.

12:00 / AED Ciudad de Alcalá de Guadaira 0-13 Sevilla FC Femenino Infantil / Segunda Andaluza J18.

Goles: Natalia Morilla Bonilla x3, Inés García Peral x2, Ayure Rodríguez Caraballo, Lorena Palomo Mancilla, Carmen Rodríguez Cortés x2, Alicia Muñoz Expósito x2 y Sindia Santiago Vázquez x2.

12:30 / Osuna Bote Club 0-12 Sevilla FC Femenino Juvenil / Segunda Andaluza J15.

Goles: Alba López Pérez x3, María González López, Elena Lozano Gallego x2, María López Reina x2, Lucía Antón Gallego x3 y Lourdes García Fernández.

13:00 / Atlético Algabeño 1-3 Sevilla FC Alevín D / Tercera Andaluza  G1,J19. 

Goles: Adan Pablo Pérez, David Del Rey Ganaza y Aitor Gutierrez Ramos.

16:00 / Sevilla FC Juvenil A 10-0 CP Barcelonista de Melilla / División de Honor G4,J24.

Goles: Valentino x2, Juanmi x2, Manzorro, Arcos, Paco, Lolo Vázquez, Álex y Capi.

16:00 / UD Tomares 1-4 Sevilla FC Infantil A / Primera Andaluza G1,J21.

Goles: Antonio José Cordero Campillo x2, Ibrahima Sow e Ivan Lobato Blanco.

17:15 / CA Antoniano 0-9 Sevilla FC Alevín B / Tercera Andaluza  G3,J19. 

Goles: Mario Navarro García, Alfonso González Cano x5, José Antonio Vidal Vidal, Alejandro Manuel Piña León y Mario Giraldez Lagares.

18:00 / UD Tomares 4-4 Sevilla FC Cadete B / Primera Andaluza G1,J21.

Goles: Antonio Ruiz López, Pablo López Gómez x2 y Ángel López Martín.

18:30 / CA Antoniano 0-2 Sevilla FC Infantil B / Segunda Andaluza  J20. 

Goles: Manuel Maza Barranco y Daniel Herrera Sánchez.

 

Domingo 9 de Febrero. 

10:00 / CD Doctor Fleming 1-3 Sevilla FC Benjamín C / Tercera Andaluza  G3,J19. 

Goles: Francisco Elias Fernández Manzanares x2 y Simón De Miguel Bernal Morales.

11:30 / Sevilla Atlético 3-2 Algeciras CF / Segunda División B G4,J24. [SFC TV y FOOTTERS]

Goles: Kibamba, Diabaté y Javi Vázquez.

12:00 / Sevilla FC Juvenil B 8-0 Los Rosales AD / Liga Nacional G14,J19. 

Goles: Jesús Muriana x3, Rubén Navas Parejas x2, Rubén Cabeza Fernández y Diego Fernández Talaverón x2.

12:00 / Sevilla FC Femenino B 7-0 CD Fútbol Aficionado de Écija / Segunda Andaluza J19.

Goles: Raquel Cadena González x2, Natalia Benítez Martín, Alba María Herrera Galvez, Lidia Rayo García, Aitana Fernández Moreno y Laura Zapata Botón.

13:15 / UD Tomares 3-3 Sevilla FC Juvenil C / Segunda Andaluza J21. 

Goles: Andrés Richarte y Diego Doblado x2.

17:30 / UD Los Barrios 0-0 Sevilla FC C / Tercera División G10,J24. [FOOTTERS]

Goles: Sin goles.

18:00 / CD Tiro Pichón 0-1 Sevilla FC Cadete A / División de Honor J21.

Goles: Mario Naranjo.